Думаю, что у меня панические атаки.

Екатерина (20 лет) 27.11.2020

Думаю, у меня панические атаки (по всем симптомам всё сходится).

Мне 17, живу с семьёй. У меня часто меняется настроение, раньше была более позитивной, но и сейчас бывает настроение пошутить. Не знаю нужно ли говорить, но был булинг в школе на протяжении учебного года, родители думали что я справлюсь с этим сама. Ну они пытались меня поддерживать и тд.

Потом я и вправду всё сама решила. Но лучше бы мне помогли родители, ибо я не психолог но 100% да что то изменилось в моём ментальном здоровье. Это было года 3 назад, потом я читала несколько книг по психологии, смотрела видео на Ютубе на такие темы и тд, многое понятно стало.и.. кстати меня никто не бил, просто словами обижали, и это же сложно доказать кому-либо. Жертва не виновата что она жертва. Но это всё не суть, не знаю почему говорю всё это.... Извините, но...

Я в 11 классе, важные екзамены, к всех нервные срывы и здвиг по фазе. Я учусь, да готовлюсь но я перфекционист блин. Это неудобно! Откуда это вообще блин. Да, я даю себе отдохнуть, но потом чувствую вину.. это строго. Кстати насчёт родителей, им по 46 лет, и у нас разнятся мнения, но они видят что что то не так, мы оч много общались, ещё со старшей сестрой (ей 18) так вот... Они пытаются меня понять, сестре легче но и она не полностью меня понимает, она козерог, я скорпион..

Так вот, я очень стрессую ибо мне очень желательно поступить на бюджет на лингвистику (люблю языки изучать) и уже второй раз я срывалась сильно. Это было похоже ни на что. Когда дома никого не было (так совпало) я сидела на кровати и смотрела на книги, свой рабочий стол. И думала :"Зачем мне всё это?

Я сейчас не счастлива, зачем так? Школа, универ, работа. Это не весело, не хочу так." И я планировала поступить на бюджет, учиться и паралельно ходить на курсы корейского языка или самой учить(инглиш я своими силами выучила, свободно владею им, не носитель языка но всё же норм результат), и я подумала, про всё всё и меня охватил страх, просто стало страшно.

Я начала : сильно плакать, забилось чаще сердце, пульс, страх и ощущение смерти, кстати у меня обострилась бессонница,кружилась голова,потливось, ощущение будто никто меня не понимает и не поможет, трудно дышать, обидно. Я не доктор но тут явно что-то не так... Правда, так сильно я никогда не плакала, я не могу полностью объяснить, я как бы шевелиться не могла! Это повторилось через 5 дней или неделю- тоесть вчера . Мне просто страшно, я понимаю это только сейчас очень трудно ибо система образования в Украине - не очень. (И прошу прощения за грамматические ошибки).

Мне страшно что это повториться, а ещё бессонница... Как бы я себя какручиваю, да, слушайю музыку для медитации перед сном, но не всегда срабатывает. Не могу по нескольку часов уснуть, это на окей. Почему мне нужно слушать что то чтобы уснуть, а другие просто ложатся и спят?

Мне страшно, я запуталась, кстати в классе у меня более менее норм отношения с людьми. Пожалуйста прошу без предвзятости. В 17 панические атаки? Я понимал, но всё же.. а и потеря аппетита, я не хочу кушать как раньше, типо это не анорексия, нет. Просто как-то желания нету? У меня норм телосложение, худая, а и хейтили меня в школе ибо я им нравилась что ли, а некоторые девки ибо у меня норм фейс и худоба. Имею ввиду, мне кличку тогда дали, но сейчас такого нету.

Насчёт панических атак... Может у меня и депрессия..(нет мне не 13, я понимаю, что романтизация депрессии в 21 веке - это проблема.) Я помню когда чувствовала апатию, я знаю что это за чувство, не судите строго. Не советуйте пойти к психологу, у кого сейчас есть деньги в наше время? Нет я не бедная, просто тип норм семья.

Надеюсь мне кто то поможет...

Спасибо если кто-то дочитал до конца ??

Екатерина

Пожалуйста прошу без предвзятости. В 17 панические атаки?

Екатерина, здравствуйте!

Из всех клиентов в том числе у меня был мальчик 8 лет, с которым я работала именно с паническими атаками

Екатерина

Я начала : сильно плакать, забилось чаще сердце, пульс, страх и ощущение смерти, кстати у меня обострилась бессонница,кружилась голова,потливось, ощущение будто никто меня не понимает и не поможет, трудно дышать, обидно. Я не доктор но тут явно что-то не так...

Это очень похоже на панические атаки, которые могут сопровождаться и депрессивным состоянием.

Вы пишите, что перфекционист по натуре и многого хотите добиться.

Где-то видимо вы загнали себя. Так как паническая атака это своего рода спасение, разрядка для огранизма, которая вот так проявляется очень неприятно соматически и плюс возникают страхи.

Напрежение копится копится (вы можете даже сознательно не замечать этого) и бах - разрядка. Так как психологического выхода нет, то организм делает это своим способом.

Детские причины этому тоже являются неотьемлемой основой.

Поэтому с паническими атаками работа идет и в глубинной психотерапии и умение контролировать, понимать себя, разпознавать паническую атаку на начальном этапе, чтобы останавливать эту цепную реакцию организма и уметь разными упражнениями способами блокировать ее, давая другую более приемлемую разрядку организму и психике

Обратитесь очно или онлайн к психологу, кто работает с паническими атаками.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!