Что делать, если парень очень часто стал грубить?

Анастасия (22 года) 08.11.2020

Вместе мы почти 3 года.Все шло хорошо,и буквально месяц назад он начал проявлять свое неуважение ко мне. Если я что-то спрошу,то он может ответить "а тебя это касается?",притом,что вопрос может быть абсолютно любого характера.

Когда я спросила почему он так стал общаться,то в ответ получила "заслужила". Но чем? Я ради негт отказалась от подруг,посещения каких-то развлекательных заведений,даже подстричься мне не дает! А в ответ такое...Почему у него так резко поменялось отношение ко мне?

Сам по себе он человек принципа.У него свои стандарты,а тех,кто с ними не согласен он называет стадом. Так же ему нравится доводить людей,он получает удовольствие когда на него злятся.

С чем может быть это связано?

Коваленко Ангелина Александровна

  1. -Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

Почитайте мою статью.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Анастасия!

Вспоминается анекдот:

«Теща говорит зятю:

– Сынок! Что же ты по хозяйству ничего не делаешь?

Крыша прохудилась – течет, забор повалился…

Зять отвечает:

– А оно мое? Оно мне надо?

Теща переписывает дом на зятя, но тот все равно ничего не делает.

– Сынок, что ж ты ничего не делаешь? Я же все тебе отписала.

Зять:

– А оно твое? Оно тебе надо?»

«Когда я спросила почему он так стал общаться,то в ответ получила "заслужила". Но чем? Я ради негт отказалась от подруг,посещения каких-то развлекательных заведений,даже подстричься мне не дает!»

Зря, он того не стоит, и никто не стоит.

«Почему у него так резко поменялось отношение ко мне?»

Здесь множество вариантов:

  • Вы ему надоели.
  • У него появился кто-то еще.
  • Он не готов к свадьбе и переходу на другую ступень отношений.

В принципе, это основные причины, а те, что могут быть, так или иначе, к ним сводятся.

«Сам по себе он человек принципа. У него свои стандарты, а тех, кто с ними не согласен он называет стадом. Так же ему нравится доводить людей, он получает удовольствие когда на него злятся. С чем может быть это связано?»

Со склонностью к садизму и не особенно выдающимся интеллектуальным развитием? Как вы думаете, такая версия возможна?

Послушайте, вам только 19 лет, встречаетесь вы с ним с 16. Три года это хорошо, но только ваши отношения, по крайней мере, какую-то ее часть нельзя назвать зрелыми. Если хотите вы, конечно, можете разбираться с чужими принципами, комплексами и тараканами, но лучше оставить это профессионалам, вы все равно с ним ничего сделать не сможете. Тем более времени у вас еще вагон, чтобы найти того, кто вас будет любить, ценить и уважать.

Если этот МЧ больше не черпает удовольствия в вашем обществе, то и отпустите его. Поверьте: таких мужчин будет еще очень много (ну, может быть, просто много), поэтому с ними надо учиться прощаться и не оглядываться. Если не научиться подобному жутко полезному умению, можно попасть в паутину созависимости и всю жизнь тянуть эту лямку, а все мысли будут заняты, почему он такой, почему он сякой. Вас в данном случае не должны интересовать причины его поведения, его интеллектуальное развитие и воспитание. Если вам не нравятся ваши отношения, последите за динамикой, попытайтесь его разговорить, если он уйдет в глухую оборону и отношение к вам не изменится, ищите себе более чуткого человека, да и все.

Что касается принципов, в 20 лет все мы жутко принципиальны, затем жизнь обтачивает наши принципы и мы научаемся гибкости.

Надеюсь, мой ответ помог.