Что делать, если парень очень ревнивый?

Татьяна 10.01.2015

18 лет,студентка.Мой парень собственник.Ревновать может даже к моим родным,если я с ними провожу время,а не с ним,даже к тому,что я хожу на тренировки по танцам.Недавно произошла ссора из-за того что ему не понравилась дружеская переписка вконтакте с парнем.В момент ревности его начинает трясти.Ещё не нравится,что я одеваю юбки или платья в университет.Можно ли исправить эту ревность.Рассталась с ним из-за частых притензий и подозрений,но теперь скучаю,не знаю что делать,болит за него душа..Ему 24,работает лейтенантом.Еще и родные против,а мне хочется быть с ним.Может все же можно исправить его ревность?Таким родным стал,боюсь,что не забуду никогда,но и жить ,как в клетке под жёстким контролем не хочу

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Татьяна, это хорошо что вы не хотите жить в клетке. Исправить его?  Вы хотите потратить свою жизнь на то что вы не сможете сделать? Исправиться он может только сам, а это не просто и не быстро и он для начала должен признать то, что доставляет человеку дискомфорт своим чрезмерно навязчивым поведение. Вам 18лет, встретите свою вторую половинку, не торопитесь, займитесь делом, занимайтесь танцами, наслаждайтесь жизнью, ваш (адекватный) мужчина вас сам найдет.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравстуйте.Татьяна.Ревность не исправляется по соседски.Если парень захочет быть другим,ему нужна минимум,двухлетняя личная терапия.Поэтому,рядом с ним Вы будете только жертвой в клетке.Любить его за это или нет-решать Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Ревность - это свидетельство неуверенности в себе и неумение вступать в конкурентную борьбу. А также бывает бред ревности, когда это приобретает навязчивое состояние и бывает даже опасно для жизни.

Татьяна

жить ,как в клетке под жёстким контролем не хочу

Прислушивайтесь к своим желаниям, они не врут.

С уважением.