Что делать, если парень очень ревнует меня?

Алёна (20 лет) 04.07.2021

Здравствуйте. Я не знаю, что мне делать. Мой парень жуткий собственник. Мы встречаемся уже 2 года, у нас отношения на расстоянии. Всё начиналось с того, что ему не нравится, как я одеваюсь, топ, шорты. Говорит, что все на меня будут смотреть. И ему это неприятно. Далее ему не нравится, что я выкладываю фото в вк и инстограмм, самые обычные, где моё лицо и всё. Когда я пытаюсь поговорить с ним об этом, почему я не могу выложить фото. Он не объясняет толком, говорит что ему неприятно.

Не разрешает практически выкладывать видео в тик ток. Часто я стараюсь его уговорить, иногда получается. Иногда доходит до сильных ссор, где он говорит, что я его злю. Также ему не нравится, что я могу общаться с моими друзьями мужского пола. А если ко мне подойдёт мой одногруппник, и обнимет. Я ему это расскажу, парню. Он недоволен. Я понимаю, что это уже запреты. И не знаю, что мне делать. Я очень не хочу с ним ссориться из за этого всего. Боюсь, что когда будем жить вместе, станет всё хуже

Коваленко Ангелина Александровна

Для мужской ревности достаточно любого подозрительного факта, чтобы придумать концепцию неверности супруги. При этом подозрительным может стать все, что угодно. Например, то, что супруга задержалась на работе, весела или печальна, или в гостях с кем-то потанцевали и перекинулась взглядом. Мужчины очень чувствительны к поведению жены в сексуальном плане.
Поработайте над собой. Всегда ли подозрения имели основания? Если вы не уверены в своем партнере и в ваших взаимных чувствах, может быть, дело не в нем, а в вас? Убедите себя, что ваши подозрения беспочвенны и продолжай жить спокойно.

Откровенно поговорите со своим любимым. Честно признайтесь ему, что вы невероятный ревнивец. Предупредите, что вы можете быть необъективным. Извинитесь за все надуманные обиды и попросите своего партнера не давать поводов для ревности. Придумайте вместе волшебное слово. Пусть любимый говорит его в тот момент, когда вы находитесь на пике подозрений. Слово может быть бессмысленным и смешным, но для вас это будет сигнал: пора успокоиться! Повышайте свою самооценку. От красивой и уверенной в себе девушки уйти невозможно, тоже самое можно судить и о мужчине. Пусть у вашей второй половинке голова болит, с кем вы и где. Поэтому займите себя каким-нибудь новым интересным делом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации