Не делаю ничего для отношений

Елена (24 года) 07.11.2020

После долгих сложных отношений появился парень, который сильно любит меня и старается сделать всё, чтобы я была счастлива. Я очень резкий и грубый человек, и любая вещь может меня тревожить, поэтому чаще я бываю в плохом настроении и могу с ним не разговаривать, а его это сильно обижает.

Я пытаюсь быть в хорошем настроении, поднять настроение ему, но из-за его малейшей ошибки, я начинаю раздражаться и посылать. Я объясняла, что иногда просто хочу помолчать, просто побыть рядом, но он говорит, что ему тоже тяжело, но он старается закрыть на всё глаза, лишь бы все было хорошо...Я хочу быть с ним, но не могу исправиться, что делать???

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, только менять способ реагирования на ситуации. Выпишите все ситуации, которые приводят к конфликтам. К каждой придумайте по 3 Новых способа реагирования. Мысленно проиграйте каждый вариант, для того, чтобы принять его. И постепенно начинайте применять в жизнь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте Елена.

Обращайтесь. Разберёмся в ваших реакциях, выработаем новые.

Я - за вас.

Елена, психолог. Москва.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Здесь важно понимать, речь идёт о раздражительности, или все-таки о смене фона настроения. Это важно для адекватной диагностики состояния. Было бы логично разобраться в этом детально, что невозможно в переписке. Если актуально, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Елена

Я очень резкий и грубый человек, и любая вещь может меня тревожить, поэтому чаще я бываю в плохом настроении

Елена

Я хочу быть с ним, но не могу исправиться, что делать???

Елена, вероятно что коренится ваша проблема в высоком уровне тревожности  с которым вы живёте. Я бы предложил вам пройти у меня на сайте тест, там есть шкала тревожности - и можно посмотреть и другие заострения черт характера:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=133-ito

Работа с психологом может помочь вам научиться лучше "психологически переваривать"  внутреннюю тревожность. И - поменяетесь вы - поменяются и ваши отношения.

Я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.