Говорит что любит, но ничего для меня не делает

Таня 03.04.2012

Говорит что любит, но ничего для меня не делает. Например, когда начали начали жить у меня была машина. он не хотел за ней следить, хотя я его очень просила. Купил свою машину и следит за ней очень и много денег на нее тратит, а моя так и стоит, ждет ремонта. Договаривается с друзьями о встрече, все планирует, а мне говорит что мы идем куда то только перед выходом. и как это понимать? значит, я для него ничего не значу? и что в этом случае можно сделать?

Я общалась с другими, когда были в ссоре, но меня тянет к нему, но такое отношение мне не нравится. За день ни разу не позвонит хотя бы узнать как дела...

Киселевская Светлана Владимировна

"В этом случае можно" можно только изменить Вашего молодого человека.
Однако это невозможно, без его на то желания, так как он - взрослый и самостоятельный человек.
Остается одно - что-то делать Вам с самой собой.
А именно - у Вас есть выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
Так как «мы упрекаем других в том, что делаем сами и чего не хотим замечать. По этой причине мы притягиваем к себе личности, которые показывают нам, как мы поступаем с другими и с самими собой» (Л. Бурбо).

Здравствуйте,Таня.Вы,возможно,для него много значите,но,ВЫ разрешили ему за годы совместного проживания быть с Вами бесцеремонным.Происходит это по причине Вашего сильного желания угодить,услужить,лишний раз прогнуться перед ним,без его на это просьб.Ваши представления о хорошей жене складываются именно такими.Когда Вы проявляете внимание и заботу чаще,чем он об этом просит,ему надоедает благодарить Вас,так как теряется смысл.Ведь Вы и без благодарности все ему сделаете.Таким образом,Вы сливаетесь с ним.Вы,как личность-исчезаете в нем.Ваши личные границы становятся его границами.А,если Вы лишаете себя границ добровольно,зачем с Вами ему считаться.Это полностью Ваш сценарий.Выход-отделиться от него.Если что-то сделали для него-ожидайте благодарность.Не получили-напомните.Не благодарит-и Вы-никакой очередной щедрости.(Например, кормите ужином,но из пакета).На вопрос -Почему-у Вас есть ответ.И так-по каждому случаю не внимания к Вам.Вы создадите свои границы,и он начнет их уважать.Вы станите интереснее,загадочнее,привлекательнее.У Вас проявится характер.Вы сможете говорить слово Нет.С этого момента его нежная составляющая начнет в нем просыпаться.А именно это Вам и нужно.Мудрости Вам!