Муж для меня ничего не делает

Наталия 05.06.2014

Добрый вечер, мы мужем живем 1 год вместе, но насколько я знаю начало отношений самое сладкое что может быть.. У меня все совсем не так, он ничего не хочет для меня делать, ни в чем не помогает, с трудом выполняет мои просьбы( Я сним говорю об этом: говорю что я насколько стараюсь для тебя делать и приятное и ухаживать за тобой( Но взамен я ничего не получаю.. Знаю если я перестану делать что то хорошее для него -станет еще хуже( Я хочу чтоб ценили меня и мой труд , и мне очень хочется какого то внимания как и всем девушкам, мне всего лишь 20 лет(Но чувствую я себя 40 летней бабой( Помогите

Педаева Татьяна Александровна

Здравствуйте, Наталья. Первый год в браке- самый сложный. В этот период вы притираетесь друг к другу. Вы учитесь понимать друг друга. Вы ждете, что ваш муж будет что-то делать для вас, чем-то вам помогать. Он сопротивляется. Скорее всего, вы на него давите. Я думаю, что психолог может помочь вам расставить приоритеты, помочь понять вашего мужа и вас, и покажет вам что вы делатете не так. Если вам нужна будет моя помощь, звоните. С уважением, Татьяна.

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы

Крылова Алмагуль Талаповна

Наталия, скорее всего, вы с мужем разговариваете на разных языках (языках любви). Для начала рекомендую прочитать книгу Гэри Чепмена "Пять языков любви". Затем обсудить со специалистом стратегию вашего поведения.

Желаю успехов,

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Наталия. На мой взгляд, Ваши ожидания из разряда фантазиных, т.е. не реалистичны на сегодняшний день. Если отец Вашего супруга ничего не делал для своей супруги, т.е. для его мамы, то с большой вероятностью и Ваш супруг не будет этого делать, т.к. с самого детства он имел именно такой пример отношения мужа к жене. Мы есть то, что "впитали" в себя в своих родительских семьях. Как говориться, от яблони банан не получиться. Эти программы автоматические и "записаны" в нейронных связах в мозгу. Поэтому вы оба либо вырабатываете новые программы поведения, а делается это только в осознанной работе над собой, либо Ваша жизнь превратиться в сплошное ожидание, которое не оправдается в конечном итоге, и впереди только разочарование. Как донести до супруга свои ожидания грамотно, чтобы он услышал и понял Вас, можно научиться в работе с психологом. А еще лучше - это парная работа вместе с супругом. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.