Сделать шаг, или не делать ничего?

Анна 20.09.2015

Мне 18 лет и у меня никогда не было парня. Просто мне никто не нравился, либо я боялась начинать отношения из-за того, что моего партнера могут не одобрить окружающие (это глупо, понимаю).

В том году я поступила в университет и встретила одного молодого человека, которому я понравилась. Мы вместе гуляли, но была одна проблема, я не могла с ним нормально разговаривать, я боялась, что скажу что-нибудь не то. В итоге, мы стали мало общаться, только если виделись в университете.

Но я не могу отпустить его до сих пор и он, возможно, меня тоже, потому что летом он вспоминал про меня несколько раз, писал мне в социальной сети.

Начался новый учебный год, видимся в университете мы очень редко. Один раз он меня поймал и хотел поболтать. С этих пор он засел в моей голове, я не могу избавиться от этого.

Я не знаю, что чувствую к нему и что хочу от него и хочу ли вообще что-то. Я боюсь, что упускаю свой шанс на любовь, свой единственный шанс. Сейчас бы я говорила с ним свободно, потому что понимаю, что было глупо бояться говорить.

Мне попытаться восстановить отношения или лучше забыть об этом?

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Анна, если Вы утверждаете,что "говорила бы с ним свободно", то идите и поговорите с ним свободно. Если же не получится, то приходите-поможем.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза

Анна !!! Вам с ним интересно вот и продолжайте общаться. Время само Вам даст все необходимое.

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза