Почему бывший муж ничего не делает для примирения?

Lena (43 года) 15.07.2021

Бывший муж выгнал меня со своей квартиры с ребенком, говоря что я настраиваю ребенка против него. Конфликт произошел из за его общения с соседкой по дому, он с ней гулял пару раз с собакой и в сообщениях писал что любит ее и что жена его не любит .

Сейчас он приглашает вернуться на словах , а действий в мою сторону никаких, либо болеет, либо занят, либо говорит что я постоянно предьявляю к нему притензии. Так зачем он говорит возвращайтесь, а сам ничего не предпринимает для этого?

Если человек "приглашает вернуться" - а не "делает всё для того  чтобы вернуть" - значит он не видит, не чувствует за собой вины и лишь как он  считает делает жест доброй воли.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Говорит, потому что хочет «просто сказать».
Ничего не делает, потому, что ничего реально предпринимать не желает.

  Почему? Потому, что есть люди/слова; а есть человек/дело. Ваш супруг не имеет никаких приоритетов и серьезных отношений с уважением к вам не питает. Нет у него к вам заботы и уважения.
   Теперь выбор ваш. Ждать его действий, или верить его словам, либо жить своей жизнью и не ожидать ничего от мужа.

Коваленко Ангелина Александровна

Зачем вам это знание ? Почему делает или нет? Что оно вам даст?

Хотите пробовать вернуть супруга, действуйте, рекомендации ниже

если хотите просто знать « зачем», рекомендации не читайте.

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации