Здравствуйте. Дело в том что мои родители живут бедно, так же выросла и я. Училась не очень, на кружки, курсы не ходила. Профессия еле отучилась, не моё. Работаю в общепите, продажах с 18 лет (сейчас мне 26), живу на то, что зарабатываю, не квартиры, не стабильности. Был муж, но он пил. Развелась. Детей нет.
Сейчас живу с парнем, но он также боится ответственности, семьи, детей. Его можно понять, ведь в наше время нужны деньги. Не своей квартиры, не машины (ничего не может дать семье) и на этом фоне он предложил расстаться. Я упала из за этого в депрессию, упала самооценка, что в 26 ничего не имею, не дела своего, не семьи, живу с человеком который возможно и не женится на мне.
Мне не хватает жизненного опыта, ведь я мнительная, всего боюсь, как будто безпомощна. Помогать мне некому, родители не хотят общаться, не хотят помочь мне в моих проблемах. А так и родственников мало. Чувствую себя малообразованной, замкнутый, не любимой, ленивой. Как выбраться из этой апатии и взять себя в руки???