Депрессия

Зарина 04.10.2011

Здравствуйте!даже не знаю с чего начать((

мне 24,у меня депрессия уже около полу года,никак не могу с нее выйти,меня все раздражает,ничего не охота делать,постоянно ругаюсь со своим молодым человеком,не высыпаюсь уже как месяц.Собираюсь написать заявление на увольнение.незнаю что делать

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Зарина!

А дипрессию вам кто поставил? Сами? И на почве чего она у вас? Как давно началась? И какие отношения у вас с парнем? Приходите на встречу, будем вместе разбираться и искать решение для вас. С Уважением Олеся.

Авраменко Марина Михайловна

Для начала - возьмите отпуск и выспитесь!

Увольнение не решит проблем, а создаст новые.

Если Ваш парень уже так долго терпит такое Ваше состояние - пора его достойно отблагодарить за долготерпение. Устройте себе и ему маленький семейный праздник.

Но для начала - выспаться!)))

Здравствуйте, Зарина!Депрессию надо "лечить", в кавычках потому, что начинать надо с психологических методов, а медикаментозные используются только в тяжёлых, клинических формах депрессии. Депрессию не надо запускать, потом труднее от неё избавляться и возвращаться к нормальной жизни. Обращайтесь к профессиональному психологу, и он даст Вам инструменты исследования депрессии, её причин и оснований, поиску внутренних ресурсов, которые вернут мотивацию и интерес к жизни к прежнему уровню. Но главная работа должна будет осуществляться Вами внутри себя по осмыслению своей жизни и себя. Депрессия излечима. Всего наилучшего, Елена.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Зарина!

Если Вы, прочитав наши ответы, решились записаться на консультацию - повремените с увольнением. Депрессия - плохой советчик, лучше посоветоваться с психологом. Вам действительно помогут вернуться к хорошему настроению и радости от жизни. Желаю удачи!