Отсутствие общения

Олеся (30 лет) 28.10.2020

Здравствуйте.

У меня никогда не складывать дружба с девочками в школе, школьное время является одним из самых ужасных. В вузе у меня появились друзья и общение, но после окончания вуза все сошло на нет, практически. Потом я сменила город и в новом городе тащится тот же багаж проблем и комплексов.

Я не могу найти друзей, а если нахожу потенциальную девушку,чтобы она стала моей подругой по ходу развития взаимоотношений случаются такие поведенческие реакции, которые для меня неприемлемы с их стороны.

Кажется, будто со стороны они пытаются быть на голову выше меня, хотят заставить оправдываться, если я поделилась каким-либо моментом, и им кажется,что поступок мой неверный.

Вузовские друзья в соцсетях вообще не проявляют ко мне интереса.

Собственно, я никому не интересна, кроме мамы и мужа. Мне не с кем пойти по магазинам, я все делаю одна. Я накупила книг,чтобы хоть как-то представлять в своей воображении чью-то жизнь. Периодически рисую или пытаюсь писать книгу. Но я никому не нужна ,как человек и как личность. Порой мне хочется удалить все из соцсетей и исчезнуть.

Я не могу понять,что во мне не так.

Здравствуйте, Олеся!

Люди заняты своими делами, своей жизнью. И банально им времени не хватает на простое душевное общение. Здорово когда у вас с другими людьми есть точки соприкосновения, тогда и диалог строить проще, и можно придумать как время провести. Подумайте над этим.

Олеся

Кажется, будто со стороны они пытаются быть на голову выше меня, хотят заставить оправдываться, если я поделилась каким-либо моментом, и им кажется,что поступок мой неверный.

Вы очень чувствительный человек, Олеся. Но вы ведь не можете людям запретить иметь альтернативное мнение, у вас ведь оно тоже есть. И вы считаете их поведение в данном контексте ненормальным - это есть как раз нормально!

С уважением, Надежда Леус.