Как мне вернуть моральные силы?

Кира (20 лет) 28.10.2020

Уже 5 лет я лечусь от сколиоза. Результаты неутешительные, мама из-за этого на меня часто кричит, а я не могу ей объобъяснить, что у меня нет почти моральных сил, чтобы бороться с болезнью.

Если мои результаты не улучшаться, то мне предаться ложиться под нож. А я этого не хочу.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Здравствуйте, Кира!

Конечно, бывают разные степени сколиоза, но кажется, что это не самая серьезная болезнь. Что касается операции, то и в ней нет ничего страшного, если она действительно поможет. Моральные силы вернуть просто по рецепту, но сложно по исполнению. Надо поменьше думать о болезни и побольше о том, что интересно в жизни: фильмы, книги, картины, музыка. Возможная профессиональная деятельность. А болезнь, к болезни со временем привыкаешь и даже порой забываешь, что она у тебя есть. Все зависит от времени, проведенного с болезнью. Есть болезнь или нет, все равно нужно жить, выбирать жизненный путь и т.д.

Не знаю, помог ли мой ответ, но ситуация сформулирована в общем, поэтому и ответ получился такой же.