Почему у меня девять лет нет отношений?

Вероника (38 лет) 27.10.2020

Добрый день.

Уже 9 лет, как у меня нет нормальных отношений. Я не встречаю мужчин, с которыми в перспективе могла бы создать семью. Отношения не складываются в принципе. Я была замужем, 9 лет назад развелась с мужем. Были отношения с одним мужчиной, но мы разошлись достаточно быстро. Я красивая, общительная, работаю и хожу в различные заведения. Никто не подходит знакомиться. Медленно начинаю впадать в отчаяние

Добрый день.

Уважаемая Вероника.

Стоит начать с собственной уязвимости к ожиданиям. Начать основательно рассматривать, какие идеи дают силы, а какие забирают, почему ожидания обманчивы и драматичны,  до отчаяния - это значит познакомиться с собой, настоящей.

Наши ошибочные действия приводят к опыту, и весь его надо внимательно собрать, рассмотреть и пересмотреть, чтобы появилась, более глубокая форма понимания и постепенно, благоприятные перемены

аналитический психолог, терапевтические видео-встречи, удаленно, Skype

Здравствуйте,Вероника.Вероятно,уже до брака,Ваша самооценка держалась на тонкой ниточке.А после развода Вы быстро потеряли веру в себя,сникли и завяли.В таком состоянии мужчины к Вам подходить не будут.Так как,знакомятся не для проблем,а для романтических отношений.А только потом,влюбившись,могут сопереживать и помогать..У Вас нет веры в себя,в свою безупречность и стойкость.Вероятно,много самокритики и нет внутренней гармонии и спокойствия.И есть излишнее неуместное,чувство вины.Все это можно утилизировать через личную терапию,например,с психоаналитиком.Или,пробуйте своими силами.Но,опасно терять годы на работу с бессознательными симптомами,с которыми трудно работать самостоятельно.Обращайтесь,выбирайте специалиста.