Почему у меня не получается создать отношения?

Ainagul 12.09.2012

Добрый день Елена Борисовна,

мне 32 года, я не замужем, уже 2жды живу в гражданском браке, но увы ни один из них так и не позвал меня замуж официально. Мы живем у меня на квартире, совместно вкладываемся в покупки продуктов и одежды. Нашим отношениям 1.5 года, за это время у нас были постоянные скандалы на фоне ревности с моей стороны, так как он военный и постоянно ездит по командировкам. Я постоянно контролировала его, проверяла сотку, спрашивала почему он смотрит на кого -либо, все эти изменения у меня пошли после пяти месяцев нашего проживания, он постоянно собирал вещи, а я его останавливала, только слезы его и останавливали. Сейчас у нас нет близости больше 2 месяцев, я ему говорю, если у тебя кто то есть, то уходи, как только он собирает вещи, я плачу и останавливаю его. Он остается, мы происм прощения у друг друга, но спустя 3 дня, у нас снова скандалы из-за моего недоверия, я бешусь от того, что мы перестали как прежде звонить друг другу после 2 часов, отдыхаем только вдоем, никого не зовем, и так постоянно, скукота и быт, и совместный просмотр телевизора. Что мне делать, я не хочу его терять, я хочу создать семью с ним, и родить детей, и еще у меня нет совсем подруг и на работе со мной общаются постольку поскольку. Мой парень мне сказал, что у нас дома совсем неуютно, что ему даже не хочется приходить домой. А мне не хочется ничего делать, потому что он не тянется ко мне и не показывает свою любовь как прежде. Помогите!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Айнагуль!

В вашем отношении к партнёру много требований и претензий. Вы считаете его должным удовлетворять ваши потребности в безопасности, которые, как мне кажется, довольно нездоровые. Вы противоречивы и сами не понимаете, чего хотите. Вы, как капризный ребёнок, который требует сначала внимания к себе, а потом уж, если соизволит, то ответит тем же.  Думаю, в отношениях с партнёрами вы продуцируете нездоровые и невротические отношения, которые у вас складывались в детстве с родителями или одни из них. Но вы уже выросли и надо вести себя по-взрослому, понимать, что мир не крутится вокруг вас и у вашего партнёра тоже есть потребности и их надо учитывать в отношениях. Вам надо пройти курс терапии личностного развития, и "вырасти" психологически. Всего наилучшего, Елена.