Я боюсь остаться одна

Маша (22 года) 26.10.2020

Я живу в семье у меня 2 брата. Я вообще очень общительная. И всегда стараюсь помогать людям. Поэтому у меня очень много друзей и знакомых. Но я буквально постоянно чувствую себя одиноко. У меня был всего один человек которому я доверяла это мой друг детства Максим. Он очень много помогал мне всегда поддерживал.

Но последний год мы очень сильно отдалились. Но я пытаюсь цепляется за него так как очень сильно боюсь остаться одна. Отношения с семьёй у меня плохие. Ещё иу меня есть лучшая подруга но я е могу на неё положится. А все мои знакомые и друзья, такое ощущение что я нужна им только когда у них какие то проблемы. И такое ощущение что в любой момент они смогут найти мне замену. Как мне перестать чувствовать себя одной ?

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала нужно принять и полюбить себя! С этого начинается работа со страхом одиночества. Вторым этапом расписываете свой день, в котором вы Одна куда то ходите и проводите время.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации