Отношения с бывшим подруги

Kriss (32 года) 25.10.2020

Добрый день.

Такая история. Общалась с парнем по дружески, часто переписывались. Это был бывший моей подруги.

Через некоторое время он предложил начать отношения, я отказала (именно из-за подруги) . Но через пару месяцев мы общаться не перестали. Да, общаемся меньше. Но когда общаемся, это происходит с огромными эмоциями. И чувствуется симпатия как с его стороны, так и с моей. Но больше тему отношений мы не поднимали. Правильнее скорее всего эту тему поднимать мне, если я все-таки хочу с ним отношений? Но как быть с тем, что это бывший моей подруги?

И я, и он уже длительное время без отношений.

Спасибо.

Здравствуйте Крисс.

А что, если с этим парнем вы могли бы создать счастливую семью. А из-за подруги даже не попробуете. Как с этим быть?

Вы свободны, он свободен. Почему нет? Кажется, вы боитесь ссоры с подругой. Вам выбирать, сохранить мнимую верность подруге или рискнуть ради счастья. Если подруга настоящая, вы договоритесь.

Будет нужна поддержка - обращайтесь.

Психолог Елена До. Москва. Консультирую по Скайпу.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если бы он не бывший, а "нынешний", то, конечно, тесная переписка за спиной подруги выглядела бы не хорошо. А так - обращайтесь на здоровье, позвольте ситуации развиваться естественным путем!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Крисс, что вам мешает откровенно поговорить с подругой. Ведь в данный момент, это не ее парень. Данная ситуация оголит ваши дружеские отношения, укрепит и наполнит доверием или рассорит. Действуйте как взрослый человек, объясните ситуацию, узнайте чувства подруги, если необходимо, поддержите. Отправляйтесь в отношения с лёгкостью в сердце

Шкадова Елена,

онлайн психотерапевт, клиницист.

Kriss

Правильнее скорее всего эту тему поднимать мне, если я все-таки хочу с ним отношений? Но как быть с тем, что это бывший моей подруги? И я, и он уже длительное время без отношений.

Да, конечно, если вы "дозрели" до "других" отношений - можно как минимум  "намекнуть" ему об этом. Не нужно ожидать что он окажется "волшебником" и будет за вас "угадывать" что вам на самом деле нужно и хочется.

Ну и "старые отношения" у вас обоих уже давно завершены, так что я не вижу никаких препятствий.

Всё у вас наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Прошлое прошло и он -"бывший"! Ваша стратегия-ваша жизнь и от того,как вы строите свои отношения, зависит ваше будущее. Подруге можно сообщить при необходимости, но ее отношение к этому вопросу никак не должно влиять на вашу будущую жизнь. Если вы не можете принимать независимые от других решения-напишите, позвоните, помогу!