Страх за свои чувства

Дарья (22 года) 25.10.2020

С парнем встречаюсь уже 3 года. На протяжение 3 месяцев не покидает мысль, что вдруг я не люблю. Придираюсь к себе если не порадуюсь его звонку, если почувствую раздражение и тп. Говорю себе если ты это почувствовала значит ты уже не любишь. Он мне очень дорог и ценен, мне всегда хорошо с ним, не хочу делать ему больно. Эти мысли меня беспокоят.

Здравствуйте, Дарья! Ваши слова, что он вам дорог, ценен, боитесь сделать больно. Больше говорят о том, что много хорошего вы получили от молодого человека и чувствуете вину перед ним как только появляются плохие мысли о нём. Любовь-это или привычка, или благодарность знаете только вы. Иногда когда все хорошо, одному партнёру может не хватать в отношениях эмоций, чувств. Бывает в отношениях наступает кризис и это про то, что необходимы изменения. Нужно вносить что-то новое в отношения. Полезно делать паузы для проверки чувств. Поговорить с партнёром и рассказать о своих переживаниях, услышать друг друга, сказать о своих потребностях. Чтобы двигаться дальше. Всего вам доброго, любви и гармонии!