Проблемы в отношениях и финансах

Евгений (31 год) 23.10.2020

Здравствуйте! У меня такая ситуация сейчас, в которой я уже безумно запутался.. В 2018 году мы познакомились с девушкой в интернете, начали общаться, появилась симпатия друг к другу, мы проводили в общении можно сказать абсолютно всё время по много часов. И всё это время у нас с ней отношения на расстоянии.

Она из другой страны. Позже я узнал что она едет учится в Польшу. Это было ещё в 2019 году, и мы приняли решение что я поеду вместе с ней. Эта поездка планировалась в 2020 году, вот сейчас. Я понимал что мне нужно будет всё бросить чтобы переехать, нужны финансы и источник доходов.

Я занимался построением дохода в интернете онлайн. И в этом году у меня всё очень замечательно получилось с финансами, моему переезду ничто не угрожало. Но до него было ещё несколько месяцев. За это время у меня произошли проблемы, образовались долги, кредиты.. в общем о поездке теперь речи не шло.

Время уходило, я старался успеть всё исправить чтобы не откладывать переезд, но от этого только усугублял свое положение. Девушка всё это время меня поддерживала, помогала, говорила что всё успеем, всё будет хорошо. Но вот теперь она как две недели переехала, у меня всё ещё проблемы и на их решение нужно время.

А я просто схожу с ума, потому что мы стали меньше времени проводить и общаться, у неё сейчас там много нового, она занята и мы как будто отдаляемся друг от друга..

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Воспринимайте сложившуюся ситуацию, как проверку на прочность ваших отношений. Если ваши чувства взаимны и сильны, то вы справитесь. В противном случае, вы получите опыт, как делать не следует. А пока, сосредоточтесь на финансах...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Евгений, здравствуйте, вы сами себе ответили, что нужно время. Просто примите это и больше внимания сам уделяйте себе, чтобы вы не нуждались в поддержке извне. Это тренировки мышления, личная терапия.

Шкадова Елена,

онлайн психотерапевт, клиницист.

Евгений, попробуйте сместить "фокус внимания" не с того что  "как вам сейчас плохо" - а "как мотивировать себя на более активный поиск новых вариантов решения проблемы".

У вас всё должно получиться!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы много думаете о переезде, деньгах, девушке и совершенно не понимаете своих потребностей личных. Ваши желания из ряда ХОЧУ и нет понимания, что именно для вас НАДО, а это основа стабильной психики и успеха. Пока не получается вам определить и разделить хочу и надо,а этот путь самоидентификации человека, обращайтесь. Будем работать!