Я сошла с ума?

Анна 03.05.2011

Мне 14 лет.

Откровенно говоря, я сейчас пишу и у меня люьтся слезы.

Я не знаю что со мной происходит.

Немного о реальной жизни: светлые волосы, серые глаза, правильные черты лица, средне-обеспеченная семья, в парнях недостатка не испытавала, учусь на одни пятерки. Ездию на конференции в другие города. У меня есть подруга. В семье жесткий матриархат (возможно только из за напора матери я учусь хорошо), отец обсолютно амфотерный. ( Его функция в семье - мыть полы и приносить дополнительные деньги)

Откровенно говоря, со стороны моя жизнь выглядит сказкой.

Но МЕНЯ такая жизнь не устраивает.

Теперь собственно сама проблема:

Я часто стала ловить себя на мысли, что жду только будующего.

Я знаю (или мне кажется, что я знаю) , что в 15,5 лет за мной прейдет юноша (16 лет), которой спасет меня от серой жизни и приведет в свой мир. Мир насилия, убийств, оружия, власти и денег...

Затем мы вместе станем убивать за деньги (мы станем киллерами и будем работать на очень богатого мафиози). Позже я заберемению от юноши и мафиози даст нам денег, дом и отпустит в жизнь.

Позже мы станем грабить банки (всего за всю жизнь будут ограблены 13), Лувр и мн. другое (убивать мы больше не будем, мы станем хорошими ворами)

Мы станем самыми великими Аферистами в мире!

Потом когда мне исполнится 28, а ему 29, его убьют полицейские, а меня посадят в тюрьму.

Там надо мной будут совершать ужасные действия(пытать, насиловать, избивать, унижать), но через год я убегу и весь мир окрасится кровью.

Я буду мстить за убитого супруга.

Через 5 лет(мне будет 32) мне расстреляют.

После обо мне даже будут сниматься передачи и даже фильм, который станет культовым.

** Насамом деле, мое будующее я вижу более отчетливо, с характерами, действиями и мн. другим, просто сейчас нет времени описывать все...

И эта навязчивая фантазия не дает мне покоя. Я засыпаю, кушаю, и все время думаю о ней.

Иногда (обычно по вечерам, когда никто видит) мне кажется, что Юноша говорит со мной, я чувствую, что он существует.

Однако, сознанием я понимаю, что это бред, и , возможно, я не здорова, но мне очень страшно даже предположить, что у меня будет какое -то другое будующее. Я хочу только такое, какакое у меня будет.

У меня стало часто менятся настроение, иногда ( прямо на уроках)я впадаю в ступор, недумая не о чем. Только после того, как сосед по парте толкает меня в бок,я как бы просыпаюсь.

Учителя говорят: ты слишком много летаешь в облаках.

Иногда, когда никого нет дома у меня начинается истерики, от понимания того, что возможно все мое будующее - бред нездорого человека.

Я захлебываюся в слезах и искусываю руки в кровь, что бы не завыть. Мне хочется курить, пить, повеситься. Но я быстро собираюсь, начинаю себя убеждать, что мне осталось лишь немного подождать, и голубоглазый, светловолосый юноша обязательно придет...

Я не сумашедшая, а просто ЗНАЮ свое будующее.

*** Сижу, уже 7 минут думую, отправлять вопрос или нет? А вдруг скажут , что я больна? Вдруг, о том, что я сошла с ума узнают все вокруг? И тогда из милой светловолосой девочки - отличницы, я стану уродом-изгоем?

Добрый день,Анна!

Нет вы в норме.Однако ситуация где преобладает подавление в воспитании и в семье может спровоцировать такие фантазии.

Это может предствляться иллюзорным выходом,такого содержания. У вас конечно есть много разны вариантов  для своего будущего позитивных конструктивных  и мудрых.Попробуйте помечтать и об этом.

И вы скоро заметите как появяться другие желания. Далее вы сможете найти поддержку в среде интересных творческих людей.

И развивать свои возможности вдружелюбном направлении и такой же среде.

А пока не спешите в жизни хватает рисков. И искусственно их создавать не стоит. И еще ограничте просмотр телепередач. Это тоже освободит ваше внутреннее пространство .

С уважением,Алла Кудряшова.

Аня, здравствуйте! Меня беспокоит в вашем письме описанное состояние. Я не думаю, что с такими мыслями вам легко живется. Предполагаю также, что у вас часто болит голова, плохой сон, перепады настроения, а впадание в ступор тоже не есть хорошо. Вы сами должны позаботиться о своем состоянии, тем более, что конец учебного года и нагрузка могла спровоцировать такое настроение. Ведь не всегда оно было таким. Советую вам попросить маму обратиться к неврологу или психиатру (кто есть у вас в поликлиннике). Вам назначат обследование и при необходимости лечение, а возможно порекомендуют психотерапию. Это нормальная ситуация в период полового созревания, вы "не сошли с ума", просто организму нужна помощь, чтобы перестроиться. Вы же пьете таблетки при ангине, и все проходит без следа. Вот и сейчас нужно обратиться к врачу (это также конфиденциально и никто вам не будет ставить никаких диагнозов понапрасну). Всего вам доброго!