Я сошла с ума?

Алена 18.03.2014

45882

сегодня, 22:59:28

Доброй ночи! Такая ситуация, около 2х недель пролежала с ребенком в больнице, устала и измоталась до безумия! Дома конечно же муж соскучился сильно! Приехав домой, переделав все дела легла измотанная спать, муж конечно же давай приставать ко мне сонной, я через сон была этому рада, даже ощущало приятные моменты, но тут заплакал ребенок и я долго тупила соображая где я нахожусь дома или в больнице, хотя отчетливо видела диван, ночник да и наши обои в конце концов. Потом до меня дошло что я дома, и стало ужасно страшно от того что я «растерялась» так жестко! Подскажите пож-та что со мной?

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте! А как вы думаете, что такое с человеком, который "около 2х недель пролежал с ребенком в больнице, устал и измотался до безумия! переделав все дела лег измотанный спать" ? Ничего похожего на усталость не находите в описании? Уставший челвоек спит и во сне еще на автомате пытается встать и подойти к ребенку - ничего не смущает? Или есть какое-то ожидание, что после всего пережитого (наш челвоек является видимо скрытым роботом из железа и бетона)  должен был быть адекватным и сообразителым? Вы правда убеджены, что с вами что-то ненормальное случилось? Как обычный челвоек и как врач совершенно очевидно, что с вами произло то, что должно произойти! А вот ваши ожидания, чтобы было по другому - что после всего этого вы должны были ясно ориентироваться в пространстве - просто впечатляют! Вы лучше честно признайтесь, что внутри вас сидит убеждение "я  должна быть всесильноЙ!". : )

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург

У вас естественная реакция на стресс. Вы сами пишите, что "устала и измоталась до безумия". При смене обстановки, люди часто по утру или перед засыпанием могут путать, где находяться, сознание просто не успевает перестроиться. Единственное, чего не стоит пугаться ЭТОЙ реакции.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар