Как простимулировать мужчину вкладываться финансово и уважать?

Мия (33 года) 08.10.2020

Добрый вечер! У меня проблемы в взаимотношениях с моим мужчиной. Мы совершенно разные и не слышим друг друга очень часто. Меня пугает, что он часто со мной грубый, резкий, не сдержан в эмоциях. Он сам по себе такой человек, я же постоянно с ним плачу, потому что меня что то задевает, а он не понимает даже часто почему я расстроилась. Так же меня беспокоят наши разногласия во взглядах на сферу финансов.

Для него норма, когда женщина с ним скидывается пополам на квартиру, путешествия и продукты для меня же нет. Это приводит к частым конфликтам. Так же меня беспокоит отсутствие общих интересов, он со мной никуда не хочет ходить и проводить интересно время, я же наоборот не любитель сидеть дома.

Еще одна из частых проблем, что он не думает что говорит как мне кажется, он открыто может засматриваться на других девушек или восхищаться ними, тем самым унижая моё достоинство. Отмечая их превосходство надо мной как мне кажется. Так же может через чур контролировать, и у него какая то фобия что я ему изменю. У меня много каких то волнующих моментов. Но это наверное главные.

Подскажите есть ли будущее у этих отношений? И как простимулировать мужчину вкладываться финансово? И как добиться какого то уважения с его стороны?

Мия, здравствуйте!

Мия, почему именно этот мужчина? Почему и зачем Вы выбрали себе такого мужчину, с кторым не совпадают Ваши ценности? Т.е. другими словами, Вы требуете и ждете от человека то, что он скорее всего Вам никогда не даст. Но вместо того, чтобы понять это, завершить неустраивающие Вас отношения и начать поиск подходящего Вам мужчины, вместо этого Вы продолжаете биться о закрытую наглухо дверь.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Есть разные модели. Современная западная - это разделение ответственности. То что называется - "каждый платит сам за себя". И "восточная" - когда мужчина "платит" - и считает себя в праве "владеть и ревностно относиться как к собственности".

В  вашей ситуации получается спутанность из-за смешения моделей.

Если хотите - мы могли бы с вами поговорить более  подробно о том как выстроить здоровые отношения  - и насколько  перспективны ваши отношения с этим человеком. Недаром вы говорите что "есть ещё много других волнующих моментов", и они могут быть очень и очень важны.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Мия. Вы немного потерялись в своих же доводах. С одной стороны, вы четко понимаете, какой партнер вам нужен для счастливой жизни. С другой стороны, вы выбрали совершенно противоположного человека. Нужно найти этот мостик и понять зачем вам он, какие, возможно, вторичные выгоды вы имеете от таких ранящих вас отношений. Приходите на консультацию, вместе разберемся.

Шкадова Елена,

онлайн психотерапевт, клиницист.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Для того, чтобы ответить на вопрос "как простимулировать", нужно ответить еще на два подвопроса. Было ли так всегда, или так стало. Если так было всегда, то перемен ожидать бессмысленно. Если так стало после какого-то момента, то с этим надо разбираться. В таком случае, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Асланова Елена

Опыт 24 года

Асланова Елена

Опыт 24 года

То, что не нарушает закон в вашей стране проживания, является нормой поведения. Ваш мужчина выбирает такую стратегию в отношениях,ему удобно именно такой формат ПАРТНЁРСКИЙ, закон он не нарушает. Это его выбор стратегии в отношениях.
  Вы привержены модели патриархального уклада, когда мужчина финансирует все потребности женщины. Это ваша стратегия. Нет понятия правильно/неправильно; есть понятие "индивидуальный выбор".
  Однако, женщина выбирает мужчину, а мужчина выбирает стратегию. Это уже законы природы и биологии. Таким образом, вы можете выбирать себе такого партнера, который будет удобен вам. А перевоспитывать этого-бесполезно, нерационально. Применять в отношениях манипуляции для принуждения партнера-плохая тактика в отношениях.