Думаю разойтись

Алёна (41 год) 02.10.2020

Здравствуйте, мой муж через день смотрит кучу порно со зрелыми женщинами....., меня это раздражает, я моложе его на 20 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация непростая. Если для вас это неприемлемо, и вы для себя уже все решили, то конечно, лучше разойтись. Если же есть сомнения, и вы бы хотели в ситуации и в своих чувствах разобраться, то обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Возможно что в вашем взаимодействии есть какой-то ещё конфликт - и муж делает это фактически назло?

Я бы предложил вам посетить хотя бы несколько консультаций - для начала понять и разложить для себя по полочкам перспективы - и если нет смысла продолжать отношения то моя поддержка поможет вам наиболее "экологично" пройти через расставание и восстановиться после таких травматичных отношений.

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Алена!

Не думаю, что порно может быть достаточным основанием для развода. Может быть, есть какие-то причины, почему он так себя ведет? А у вас, соответственно, тоже накопился ворох претензий к нему. Здесь нужно разбираться во всем. По такому скудному описания трудно что-то сказать. Может быть, все дело в разнице в возрасте. Все-таки мужу уже почти 60, а вам только 40. И вам обоюдно стало скучно друг с другом. С мужчинами, кстати, такое редко бывает. Обычно молодая жена – это замечательный + для самооценки мужчины, а тут он, видимо, понял: ему хотел бы кого-то постарше.

Но мои мысли – это только размышления, чтобы построить картину, близкую к реальности, нужно больше деталей и материала.