Не могу выкинуть, или отдать вещи

Наталья (36 лет) 01.10.2020

Здравствуйте.

Испытываю непреодолимый стресс от расставания с вещами, не могу вынести на помойку изношенное или отдать/продать годное, но ненужное.

Вернее даже отдать бы наверное могла, но кому-то близкому или симпатичному. Никому не надо.

Просто избавиться от вещей не могу.

Решения давно приняты, материально я могу купить новые взамен этих, и новые есть.

Но, вещи стоят в коридоре месяцами.

Назначаю день, когда буду их выносить или фотографировать для сайтов продажи, и не делаю этого, могу просто почувствовать внезапную сонливость и весь этот день провести в вялом состоянии в постели.

Огромный стресс.

Помогите пожалуйста.

Спасибо.

Здравствуйте, Наталья!

Интересно. Но тут письменно мало что можно сделать. Я могу только предполагать, что давным-давно у вас что-то отобрали или продали, а вам эта вещь была очень дорога, теперь же вам вообще трудно избавиться от вещей в принципе. Причины могут быть и другие, но их надо выяснять. К сожалению, быстрый рецепт мне в голову не приходит.

Если хотите над этим поработать, обращайтесь.

Коваленко Ангелина Александровна

Отдайте ключи от квартиры близкому человеку, и попросите вынести вещи, когда вас дома не будет. У вас будет оправдание для самой себя» это не я сделала»....

А по хорошему, стоит этот глубинный страх проработать, потому что неизвестно к каким последствиям « это накопительство» может привести.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации