Мне стыдно перед детьми

Мира (47 лет) 28.09.2020

6лет назад умер муж ,мы жили22 года ,остались 3ое детей,сын и 2 дочерей,4 года назад познакомился одним человеком ,у него 20 лет в браке не были детей,чз год я забеременела от него ,и мы поженились ,

у нас родилась прекрасная дочь, после рождение доча я узнавала что он был гулящим,он сам все обо всем разказывал, как он изменял жену,после этого я стала следить ,он постоянно смотрить по сторонам ,молодая красивая в шортах увидить сознание потеряет,меня забывает рядом ,меня не слышить,я поняла что он готов изменит при первой же возможности,ребенок его не интересует,хотя он сказал что ради ребенка готовь жизнь отдать,нет оказывается это не так,в постеле чуствую он уже хочет разнобразию,

я ему уже не интересую что мне делать теперь не знаю,мне очень стыдно передь детьми

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Не очень понятно, почему вы испытываете стыд? Из письма следует, что всё, что было возможно сделать, для формирования хороших отношений, было сделано. Однако, в отношениях всегда присутствует две стороны. И всё получается хорошо, если движения встречные. В противном случае шансов нет.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Мира, здравствуйте. Вы хотите сказать, что Вам стыдно за поведение супруга перед детьми от первого брака?

Но, Вы и Ваш супруг, несмотря на то, что являетесь семьей, два разных человека и Вы, это уж точно, контролировать его реакции точно не можете.

Техника «Разотождествление»

Автор Малкина -Пых

На нас влияет все, с чем идентифицирует себя наше «Я». Техника «Разотождествление» помогает отделить подлинное «Я» от переполняющих эмоций, навязчивых мыслей, не устраивающей роли и оценить ситуацию и выход из нее с позиции стороннего наблюдателя.

Для этого

Можно быстро и динамично пройти этапы разотождествления, сконцентрировавшись только на ведущих положениях:

У меня есть тело, но я не мое тело. Я испытываю эмоции, но я не эти эмоции. У меня есть разум, но я не разум.

Главная задача — овладеть навыком, позволяющим быстро и динамично пройти все стадии разотождествления, а затем оставаться в состоянии сосредоточения на своем «Я» в течение какого-то периода времени, по желанию.

Я делаю, я говорю, я понимаю, я поступаю

 Помните: мы можем укротить, контролировать и использовать все, с чем мы себя не отождествляем.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Мира, очень грустная ситуация - и я вам искренне сочувствую. Но - жизнь как-то должна продолжаться. А чтобы избавиться от сковывающего вас чувства стыда, чтобы оно не разрушало вас и ваши взаимоотношения с вашими детьми я рекомендую вам поработать с психологом, обо всём поговорить и разложить по полочкам, подумать как жить дальше - долго и счастливо. Вы женщина опытная - и у вас всё наладится, всё получится!

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Мира!

«Мне очень стыдно перед детьми»

Перед детьми нечего стыдиться, если кому и должно быть стыдно, то это мужчине, а вы за него не в ответе. Даже животных порой трудно контролировать, а уж человека и подавно.

«Ребенок его не интересует, хотя он сказал что ради ребенка готовь жизнь отдать»

Это всего лишь клише. Многие твердят, что они готовы жизнь отдать. Нужно не верить словам, а смотреть на дела.

«В постели, чувствую, он уже хочет разнообразия»

Разнообразие в постели исходит от голов тех, кто занимается сексом. Если воображения и сексуальное просвещение на низком уровне, то просто смена женщины мало что даст. Нет, с точки зрения природы и эволюции силы и времени любви хватит на то, чтобы завести потомство и чтобы это потомство перестало питаться грудным молоком, затем нужно будет плыть к новым сексуальным берегам, и так без конца, пока есть эрекция. Короче, такой стиль жизни – это дурная бесконечность без всякого цели и смысла. Ваш муж предпочитает растворяться в море бессмысленного наслаждения. Какой-то перспективы у такого существования нет, зато, наверное, будет, что вспомнить, потом, когда-нибудь.

А решение только за вами.