Отношения с мужем и дочерью

Емисхан (39 лет) 22.09.2020

Здравствуйте, меня зовут Емисхан, мне 35лет, мужу 30лет.

У меня второй брак, от первого брака есть дочь14 лет, в настоящем браке 7лет, есть совмесный ребёнок, сын 4года. причина развода в первом браке ревность, побои на почве ревности, без повода с моей стороны, в нынешнем браке отношения с мужем в тупике и с дочерью тоже натянутые,

мужу не нравится что я стала посещать фитнес клуб, игнорирует, он не говорит мне прямо что не хотел бы этого, просто молчит и мучает меня этим и вообще все наши проблемы из-за не доверия его ко мне. Проблемы всегда умалчиваются, 3 дня, одна или 2 недели, миримся только в пастели, любая попытка поговорить не увенчиваются успехом, .

Молчаливая ревность, которая очень угнетает и вгоняет в дипрессию. Дочь не слушается, бесконечные конфликты, критику не выносит, учит меня уму разуму. С

отчимом никак не общается он с ней тоже не общается, ее билогический отец не принимает никакого участия в ее воспитании. При разводе дочери было 3,5 года.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Емисхан! Стоит поговорить в открытую с мужем о ваших отношениях. Люди могут додумывать все, что угодно, поэтому примите в семье за закон разговаривать, прояснять отношения и тогда все недочеты уйдут из вашей семьи. Дочка вошла в подрастковый период и сейчас копирует ваше поведение, ваша счастливая жизнь с мужем будет для нее эталоном. Развивайтесь в отношениях и все у вас получится. Всего доброго вам.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Емисхан. Фитнес - лишь причина для ссор. Ваши отношения с мужем уже давно нарушены, просто вы не хотите этого замечать. Дочь понимает, что вы страдаете и живете с мужем в состоянии жертвы. Она не получает защиты от вас, поэтому злится и пытается как может исправить ситуацию. Она хоть как-то, но борется.

Нельзя исправить мужа, нельзя исправить дочь. Можно разобраться в себе и тогда все остальное станет на место. Попробуйте вместо депрессии записаться к психологу

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber