Как быть с ревностью?

ларисочка 07.01.2014

У меня парень старше меня на 12 лет ему 30 мне 20 у него есть пьдруги и меня это выводит на уровень ревности и ссор как быть

Киселевская Светлана Владимировна

Лариса,  ревность - это проявление Вашей способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой.
О ревности Вы можете прочитать здесь
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения, чтобы ваши отношения с парнем не перешли в игру в тирана и жертву.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ларисочка! изначально - важно КАК он общается с подругами? т.е. есть ли основа для ревности? переписки, встречи, смс-ки и т.д. или Вы ЗАПРЕЩАЕТЕ ему испытывать чувства к кому-то КРОМЕ ВАС - тем самым пытаетесь управлять его, его чувствами! есть грань между неуверенностью в себе, между зависимостью и эмоциональным симбиозом, к которому Вы можете стремиться (соединиться с партнером чувственно, не позволяя ему чувствовать что-то ещё! тем самым ограничивая его!) и реальными фактами, которые могут быть - встречи с подругами, фривольное общение и т.д.

чтобы разобраться в этом - обратитесь очно к психологу, чтобы увидеть сиутацию со стороны, понять себя и свои чувства!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва