Как быть с мужчиной, если он женат и иностранец?

Наталья 02.10.2011

Меня зовут Наталья, мне 34 года. Четвертый год в разводе, двое детей: дочь 9 и сын 4 лет. После развода примерно с год не встречалась с мужчинами, не до них просто было, дети маленькие, почти без помощи со строны близких. Потом стала знакомиться с мужчинами: с кем случайно, с кем в интернете. Я считаю себя самодостаточной и интересной женщиной. Мужчинам нравлюсь, они считают меня очень красивой, умной, веселой и т.д. В течение двух лет была у меня пара романов: от одного я сама ушла, так как поняла что он любит выпить, хотя мужчина хороший и любил меня, с другим отношения сошли на нет, я хотела их продолжения, а ему видимо нужен был только легкий роман. Дальше знакомилась, но после одного-двух свиданий за чашкой кофе понимала, что не мое и искала дальше. И вот 4 месяца назад познакомилась с мужчиной, который мне очень понравился. Он хорват, приехал в Хабаровск на работу, в Хорватии он два года был без работы, а здесь у него есть перспективы и хороший заработок. Сначала он не очень хорошо говорил по русски и то ли я его не совсем поняла то ли он соврал... В общем я думала что он два года как в разводе, двое детей 18 и 15 лет. Ему 40. Позже он сказал, что официально еще женат и что жена хочет с ним помириться. Я никогда не встречалась с женатыми и считала что это табу. И вот я поняла что этот замечательный во всех смыслах мужчина женат! Сначала хотела оборвать все. Но надежда на то что он все же может остаться в России со мной не позволила мне это сделать. Появились чувства и у него и у меня. И могу точно сказать, что его отношение ко мне искреннее, он любит меня, это видно. Я могу это сказать так как по своему опыту хорошо знаю какой мужчина когда любит. Это ни с чем не спутаешь. Отношения у нас очень близкие и теплые. В общем то что нужно. Но... За время нашего знакомства он уже трижды ездил в Хорватию. Первый раз продлять визу, второй на похороны отца, а сейчас он там в отпуске. Разговоров о дальнейшей судьбе наших отношений мы не вели. Но вот перед его отъездом зашел такой разговор. И возвращались мы к нему несколько дней, и чаще он заводил его. Из всего разговора я поняла, что он меня очень любит и ему ни с кем так хорошо не было и видимо не будет, но он не знает сколько он будет в России, пол года, год, два... И он и я понимаем, что однажды он уедет на родину. Я ему предлагала возможность брака и как следствие вид на жительство. Он говорит что у него в голове бардак, что его жизнь в последний год как водоворот и он не знает как быть, не может мне что то обещать так как не знает сможет ли сдержать обещание. И вроде весь разговор сводится к тому, что нам хорошо сейчас вместе , а что будет дальше никто не может знать. Я все это понимаю и всю ситуацию и его, все! Может быть еще не время для решений, может надо действительно просто жить и радоваться. Но я не хочу однажды услышать от него, что ему пора домой и в слезах прощаться с ним в аэропорту, понимая что он уезжает навсегда. Этот человек мне очень дорог, такие отношения я готова беречь всю жизнь, мои дети хорошо его приняли. Да, кстати, с бывшим мужем у меня хорошие отношения, и у детей с ним тоже. А разошлись потому что мой муж понял, что всегда был нетрадиционной ориентации и хотел жить как все, но встретил парня и ... То есть, хочу сказать что умею строить отношения в браке, мы жили с мужем дружно и с доверием и уважением. Поэтому я знаю, что с моим хорватом я тоже могу построить хорошую семью, если бы он только захотел!

Вы его уже не плохо знаете. Что может его вдохновить на брак?

Что может его манить в прежней семье? Скучает ли по родине?

Ищите причины.

Дети, которые проявляют любовь к нему как к отцу, тоже весомая причина. Оставить 4 летнего сына с горящими глзами, который говорит, "пап, когда ты прийдешь с работы" . Я как человек любящий детей не понимаю.