Боюсь остановки сердца

Дарья 15.03.2011

Здравствуйте, мне 16 лет, дело в том, что я постоянно боюсь, что у меня немедленно остановится сердце, засыпаю под радио, потому что перед сном мне опять кажется что оно остановится, если проснусь среди ночи и не увижу, что рядом никого нет (всем не даю уснуть со своим радио, и все убегают в соседние комнаты)то начинается сердцебиение и опять этот страх остановки(((((и также просыпаюсь утром, ещё у меня такое ощущение, что скоро умру, думаю что вот завтра точно умру или доживу ли я до вечера, врачи ставят диагноз ВСД по кардиональному типу и панические атаки! прошла почти все обследования (УЗИ брюш.полости, три раза ЭКГ, рентген гр.клетки-это всё в норме) было подозрение на сколиоз, рентген это подтвердил, так же хожу к психологу, но результатов пока ноль(((( может вы мне что-нибудь посоветуете? заранее спасибо, и пожалуйста, ответьте, уже даже охота покончить с собой, потому, что жить так надоело, да и родители от меня все на нервах

Дарья! В возрасте 16 лет- подрастковый период - идет бурный рост организма,сосудов, всех внутренних органов, гормональная перестройка- это и есть ВСД.А вот, ваше отношение к ВСД- это уже психологическая проблема. Скорее всего ваша проблема имеет корни в отношениях с родителями- обиды, тревоги, страх, чувство вины. Попросите психолога покопаться вместе с вами в детско-родительских отношениях.Обязательно спрашивайте психолога в Калининграде о том, что вам непонятно- вам нужно разъяснительная терапия через самоосознание. Также, чтобы убрать панические атаки, вам будет полезно занятия йогой. Особенно дыхательной йогой- " Искусство жизни"- вся информация есть в инете. Чтобы понимать свое состояние и регулировать свои действия , нужно знать причины и последствия. Здесь вам поможет книга Лууле Виилмы " Простить себе". Познание, есть решение проблемы!Успеха вам!

Здравствуйте, Дарья! Конечно, Вы находитесь именно в том возрасте, когда человек начинает познавать мир. Такое состояние можно сравнить с тем, будь-то Вы просыпаетесь,открываете глаза и ничего не узнаете. Страшно! Что это ? Как все это называется и что оно для меня?

Вы пытаетесь получить поддержку у своих родных, но парадокс состоит в том, что и они теперь не кажутся уж совсем надежными. И вообще непонятными. Отсюда еще непонятней становитетесь сами себе Вы.

Пожалуйста задайтесь вопросом : Для чего Вам нужна остановка сердца? Что это может Вам дать? Чем помочь?

Вот такие нелепые на первый взгляд вопросы. Но лучше попытаться на них ответить. Это станет первым толчком к пониманию того психологического процесса, который сейчас с Вами проделывает вещи, от которых Вы стардаете. А значит, это будет толчок к выходу из неудобного состояния.

Попытайтесь рассказать самой себе о самой же себе. Знакомьтесь с той девушкой, которая всю жизнь будет являться Вашим лучшим другом. И не думайте не верить ей, другой у Вас просто нет.

С уважением!