Как объяснить парню, что я не чувствую любви?

Элла (23 года) 12.09.2020

Мы с молодым человеком вместе уже 3 года. В отношениях была измена (с его стороны) были громкие слова при расставания и на данный момент он в армии. Да может быть ситуация выглядит детской, но хотелось бы услышать советов.

Проблема в том, что в определённый момент наших отношений, я заметила смену его настроения в мою сторону. Некий холод, и решила спросить что и как и почему, что происходит, он ответил что все нормально и я себя накручиваю из-за того что он в армии и между нами расстояние.

На более развёрнутый разговор он не идёт, не знает что сказать. На мои слова, когда я ему вспоминаю моменты которые были год назад "он говорил я не люблю тебя это привязанность" он начинает злиться и винить меня в том что у нас происходит, я промолчала и не стала на этом акцентировать.

Потом я ему сказала что я не чувствую его любви а только вижу смс, он начал кричать про то что мне нужны его подарки, цветы, и тд. Он не понял о чем я. Я такое человек что мне важны эмоции нежели слова. Мне важно видеть улыбку человека и слышать по телефону что он улыбается нежели получать цветы и подарки. Он знает это обо мне и я не раз об этом говорила, но толку 0. Не хочу терять его, безумно люблю. Помогите

Здравствуйте, Элла!

Возомжно, у вас разные языки любви. Он говорит н одних, а Вы хотите, чтобы он гвоорил на других. -Языки любви. Как понять друг друга?

Элла

Потом я ему сказала что я не чувствую его любви а только вижу смс, он начал кричать про то что мне нужны его подарки, цветы, и тд.

В Ваших словах прозвучала претензия, поэтому молодой челвоек стал сопротивляться и защищаться. Если Вы хотите что-то получить, то говорите о Ваших чувствах и желаниях без упрёков.  Если другой человек может и хочет Вам это дать, то он даст. Если нет, то Вам приддётся это принять или признать, что такие отношения Вам не подходят.

Благодарите молодого человека за всё, что он даёт Вам. Тогда он будет хотеть давать Вам больше.

Элла

Проблема в том, что в определённый момент наших отношений, я заметила смену его настроения в мою сторону. Некий холод, и решила спросить что и как и почему, что происходит, он ответил что все нормально и я себя накручиваю из-за того что он в армии и между нами расстояние.

Если Вы почувствовали холод и нежелание молодого человека обсуждать ваши отношения. то перестаньте вкладывать в отношения болше, чем он, и требовать его о тепла и внимаеия. Тогда всё встанет на свои места. Он либо сам начнёт вкладывать больше. либо Вы увидите, что его чувства к Вам и заинтересованность в отношениях не такие сильные, как у Вас.

Если хотите во всём до конца разобраться, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Элла, нежелание обсуждать и отдаление от вас, может быть связано с отдалением физическим от вас.

Не требуйте и не давайте больше ( чувств и эмоций), чем он может принять. Из за этого может быть дисбаланс отдачи и получения. Попробуйте , пока вы на расстоянии, не выяснять отношения. Ни к чему хорошему это не приведёт.