Как быть, если иду на поводу у эмоций?

Людмила (25 лет) 12.09.2020

Здравствуйте! В отношения все хорошо все идеально, но только до того момента когда я начинаю психовать, неизачего вот правда, муж просто сидит и я найду до чего докопаться, и это перерастает в огромный конфликт, мои эмоции просто не сдержать,

я кричу и не чего не слыши и такого плохого готова наговорить, мой муж он просто устал, наши отношения на грани, я его люблю и знаю что он меня, он все делает для меня, он терпит меня, но я понимаю долго он терпеть не сможет, ведь каждая ссора она отдаляет его от меня. Прошу помогите разобраться с моими психами! Спасибо!

Здравствуйте, Людмила. Все имеет свою причину и ваши эмоции тоже. Просто вы этой причины не видите, потому, что эмоции появляются раньше, чем "включается" голова. Вам нужно проанализировать потом, когда остыните, что стало поводом вспышки, возможно, за нелепой причиной стоит неприятие чего-то в жизни или отношениях. Из-за этого возникает внутренний конфликт, который провоцирует "психи". А, дальше нужно учиться контролировать свою реакцию на эмоциональный всплеск. Для этого есть специальные техники, обращайтесь.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.