Как объяснить парню, что я не хочу быть с ним?

Анна 02.08.2015

Я ушла от парня 3 месяца назад, по причине того что он когда выпивал поднимал на меня руку. Это время как мы не вместе он постоянно мне звонил, писал, я его игнорировала. Несколько раз виделись с ним, он уговаривал меня вернуться обещал изменится, но я не соглашаюсь.Сегодня он написал мне смску "вернись ко мне пожалуйста, я без тебя с ума схожу", мне его жалко очень но возвращаться я к нему не хочу. Как мне ему объяснить что мы больше не будем вместе, но так чтобы его не обижать?

Трофимова Юлия Александровна

Анна, здравствуйте.

Ваш ответ должен быть однозначным и не предполагать вероятности другого исхода. Ваша жалость может быть истолкована как возможность начать все заново, или как "скрываемая" Вами любовь. Не нужно "отрубать хвост по кускам", твердо скажите о своем решении, без долгих объяснений, ведь оправдываться Вам не в чем. Какое-то время, вероятно, с его стороны еще будут попытки встретиться с Вами, поговорить и т.д. - не стоит это поддерживать, если все твердо решили.

С уважением,

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype