Как мне справиться с тем, что со мной происходит?

Юлия 16.09.2012

Здравствуйте,мне очень нужна ваша помощь.

Мне 18 лет.Даже не знаю с чего начать. В прошлом году я поступала в университет, но проучившись пол года,я поругалась с девочками с которыми жила на квартире и не смогла найти другой вариант с квартирой,мне пришлось бросить учебу и уехать к себе, после этого я долго нервничала, потому что это был шок для меня и моих родителей т.к я бросила учиться.Все это время я ругала себя за то что ушла.Всегда приходили мысли о том,что нужно было потерпеть и все наладилось. Понимаете, у меня появились страхи, я не могу с ними бороться, я не знаю с чем это связанно, я боюсь что в будущем я ничего не добьюсь,я боюсь что я потеряю родителей, я боюсь остаться одна. При какой-то малейшей ссоре или проблеме у меня начинается паника мне хочется плакать иногда я думаю что хочу умереть. Я в этом году снова поступила в университет, я боюсь очень сессии, мне кажется я уже не способна ни на что, то что я ничего не смогу и кажется что университет это слишком "круто" для меня.Я не могу бороться со страхами, и много мыслей в голове мешают мне жить нормально. Я хочу жить легко,а у меня каждый день какие-то плохие мысли,об учебе, о жизни своей.

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, со страхами (каковы бы они ни были) важно разбираться с психологом очно!  Тему про смерть  ("боюсь что я потеряю родителей...  иногда я думаю что хочу умереть") - понятно, что заочно не решить.

Объяснения типа "я поругалась с девочками с которыми жила на квартире и не смогла найти другой вариант с квартирой,мне пришлось бросить учебу и уехать к себе", согласись, не очень достоверны:))! Уж в Москве да не решить ситуацию с жильём! На каждом шагу предложения:)!

"Я не могу бороться со страхами" - так и не надо БОРОТЬСЯ! Могут и они победить. Что и делают. Они, страхи, про что-то сигнализируют! Разобраться -про что - важно! И тогда сможете жить легко!