Как помочь ребенку пережить стрессовую ситуацию?

Аксана (38 лет) 10.09.2020

Здравствуйте. Мой сын занимается футболом уважением уже 2 года. Команда состоит из 20 человек. Как и в любом коллективе не обходится без конфликтов. При этом тренер ведёт исключительно только подготовку, тренировку детей, а вопрос касаемо поведения, отношений в команде он этому не уделяет внимания.

На днях произошла ситуация мой сын не стал терпеть нападки товарища, а именно оскорбления в его сторону и защитил себя физической силой. Когда сын вернулся домой отцу на телефон раздался звонок. Это звонили родители этого мальчика.

Разговор у нас не состоялся. После этого нам позвонил тренер и заявил, что наш сын тренировки посещать больше не будет, что ребенок ходит на занятия не с удовольствием это не его вид спорта и т.д и т.п. Мы опешили от услышанного.

После этого разговора ребенок естественно расплакался у него и обида на тренера и на этого мальчика, что это все произошло с подачи родителей. Подскажите, как мне помочь своему ребенку? Боюсь чтобы он не замкнулся и не перестал доверять людям. Я головой понимаю, что тренер не должен был так поступать, нужно было разобрать с ситуацией, но как это объяснить сыну?! За ранее спасибо вам за помощь.

Аксана, здравствуйте. Верно говорят, языком болтай, а рукам воли не давай.

Теперь вам родителям стоит разобрать с сыном тему взаимоотношений с другими людьми.

Если замечательный фильм карате пацан, посмотрите его всей семьей и обсудите все вместе, выведите общие правила межличностной коммуникации и что на нее влияет

-Детские фильмы и мультфильмы: их роль в процессе воспитания детей.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков