Разлюбила мужа после свадьбы

Анна 07.10.2014

Добрый вечер!

С будущим мужем учились вместе 5 лет в институте. Начали встречаться на 4 курсе, потом ждала его из армии, потом свадьба. В общей сложности встречались-то мы год. Семью его знаю мало, до свадьбы виделись раз 5-6. Поженились пол-года назад, через 2 месяца узнала, что беременна. Все вроде хорошо, но он не может оградить от нашей семьи свою маму! Живем мы вдвоем в квартире его родителей, они в 30 км от нас. Я все делаю не так, обои не такие к ремонту купила, то не так, это не так. Его мама слишком активная, очень его любит, часто говорит обидные вещи мне, а он ей слово сказать не может. Его мама в доме хозяйка, отец роли в ней не играет, есть младшая сестра инвалид детства. Относятся к нему, как к 15-ти летнему. Прислали штраф из ГИБДД-отругали его как маленького, поздно едем куда-то- у мамы слезы -"очень поздно, дорога плохая" и т.д. НО ведь ему 25 лет!!!

После свадьбы начала понимать, что мой муж просто нытик, который слово поперек не скажет своей семье, мне очень обидно, ведь я росла, глядя на другой пример...

Скоро родится ребенок, а чувство, что я его разлюбила не оставляет. Не хочу ни нежности, ни ласки с его стороны, не жду с работы, как раньше и полные глаза слез. Дайте совет, как решить проблему или может не стоит всего терпеть? Спасибо.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Поскольку у вас есть уже семья, то можно попробовать воспитать мужа в вашем духе. До совместной жизни все же было хорошо. Постарайтесь осмыслить что не устраивает в муже и говорить об этом ему. Притирка в браке необходима. Каждая семья проходит несколько стадий во взаимоотношениях. Об этом можно почитать на нашем сайте. Если вы все перепробуя, останетесь при своем мнении, тогда можно говорить о разводе.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Анна !!! Такое состояние наблюдается у многих беременных. Что бы разобраться в своем состоянии, рекомендуется обращение на очную работу со специалистом, где Вы разберетесь в своем состоянии и найдете пути решения.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Анна,Ваше настоящее состояние - ответственность за не изучение семьи мужа. Однако,при Вашем желании можно простимулировать выработку мужественных качеств у супруга. Рекомендую семейное консультирование.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза