Как справиться со страхом и плаксивостью?

Ольга (28 лет) 02.09.2020

Постоянно плачу ничего не помогает, нет интереса ни к чему страхи, нет желания ничего делать

Здравствуйте Ольга! Плачут маленькие дети от безисходности. Взрослые ищут ответы на свои вопросы и действуют. Вы застряли в детстве. На начальном этапе вам нужна помощь психолога, потом доберете сами.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

 Здравствуйте. Очень короткий вопрос на непростую тему. Мало информации. Отсутствие интереса, страх, плаксивость может быть следствием разных процессов в жизни. Возникают вопросы: как долго длится это состояние; был явный с вашей точки зрения повод или всё происходит само-сабой; справляетесь ли Вы с повседневной работой или всё сложне и сложнее; есть нарушение распорядка сна, приёма пищи, снижение в весе; замечают ли Ваши близкие что происходит с Вами. Это примерный перечень вопросов. После пояснения ответить "как справиться" можно. И какой нужен специалист: психолог или психотерапевт. С увужением, Леонид.