Не могу оставаться одна

Элина (25 лет) 27.08.2020

Мне постоянно хочется быть рядом со своим парнем, не хочу отпускать его даже на работу, слишком зависима от него, у нас с ним все хорошо, не считая мелких ссор) у меня очень частая смена настроения, когда остаюсь одна всегда наворачиваются слезы, тяжесть в груди. Сама не могу чувствовать себя спокойно на работе, а когда выхожу на смену в ночь так сразу слезы, потому что хочу быть рядом с парнем опять.

Здравствуйте, Элина! Похоже, Вы тяжело переживаете дистанцию, как будто бы Ваш парень - это не парень, а Ваша мама, а Вы - вовсе не его девушка, а маленький ребенок. Если Ваши родители (мама) были эмоционально холодными и незаинтересованными в Вас, когда Вы росли, то Ваша тревога так и осталась непереработанной, и Вы переносите ее, а также желание контроля, на Ваши близкие отношения, хотя в зрелых отношениях между мужчиной и женщиной такого рода зависимость не подразумевается. Чтобы чувствовать себя уверенной и переживать отдельность от значимых для Вас людей спокойно и естественно, Вам нужно обязательно работать с психотерапевтом

С уважением, Анна Подосинникова, психолог, Москва.

Здравствуйте, Элина!

Да, проблема серьезная. Письменно трудно что-то рекомендовать. Думаю, вам нужно найти специалиста и начать с ним работу. Нужно выяснить:

  • Почему такая привязанность к парню?
  • Нужно выяснить, почему вы так боитесь одиночества?

  Потому что отношения отношениями, а парень парнем, но у вас есть работа и вообще своя жизнь, которая протекает без отношений.  К тому же, каким бы классным парень ни был, ему может и надоесть, что вы его постоянно душите в объятьях.

Другими словами, проблема серьезная, поэтому, когда соберетесь и созреете, пишите или звоните. Или найдите другого специалиста, но я бы не откладывал.

А да, может быть, в данном случае посетить даже психотерапевта, а не психолога в Апатитах. Может быть, дело серьезнее, чем кажется, а он может каких-нибудь успокоительных выпишет.