Нужно ли прояснять отношения с молодым человеком?

Irina (40 лет) 18.08.2020

Добрый день!

Мне 36 лет, я не замужем. Я очень скромный и спокойный человек, иногда мне не хватает уверенности в себе, не смотря на хорошую внешность и успехи в работе/учебе. С мужчинами все мои отношения заканчивались несчастливо - как правило, меня бросали без веских причин (я не изменяла, не обманывала, не использовала). Мне хотелось бы с помощью психолога/психотерапевта найти причину моих неудач и страданий и устранить ее. Моё желание очень велико, нет больше сил раз за разом терпеть крушение и потом собирать себя по кусочкам из депрессии, чтоб как-то жить дальше.

Здравствуйте.

Диагностируем. Найдем причины. Заложим необходимые навыки для гармонизации.

Самое главное у вас уже есть, вот оно:

Irina

Мне хотелось бы с помощью психолога/психотерапевта найти причину моих неудач и страданий и устранить ее. Моё желание очень велико

Всё остальное укладывается в рамки терапии, и трудолюбия к своей личности.

Обращайтесь, помогу....

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype

Здравствуйте, Ирина!

Конечно, когда есть цель, то вы будете подсознательно делать всё чтобы достичь её.

Даже когда вы уже написали здесь - вы уже стали на шаг ближе к результату.

Остался вопрос, что вы будете делать с результатом (когда вы станете уверенной в себе, своей сексуальности, непогрешимости), что тогда? Как вы будете действовать, что первым делом сделаете - возможно вы уже что-то можете сделать.

Irina

меня бросали без веских причин

Интересная фраза. А разве должны бросать в принципе? Т.е. если у вас что-то случилось в жизни, то Вас обязательно должны бросить? Вы сами выстраиваете жесткие границы с миром, но жить по ним не желаете. Хотите легкости и непосредственности. Из-за этого конфликт внутренний.

Мужчины это отдельная тема-  они не выбирают женщин как на конкурсе красоты, оценивая её достоинства по шкалам, а им точно также важно знать человека, понимать. Они ведь не строют отношению с манекенами. Поэтому даже если у вас были бы сплошные недостатки, вы бы всё равно привлекали мужчин.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

  Здравствуйте, Ирина. Отношения держатся на удовлетворении потребностей у их участников. Возможно, вы не очень хорошо чувствуете своих партнеров, может быть не удается поддерживать комфортную для обоих психологическую дистанцию. Это очень веские причины, так или иначе, ваше желание разобраться, это уже половина успеха, обращайтесь.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.

Ирина, добрый день.

Если ваши отношения с мужчинами заканчиваются по одной и той же схеме, то действительно стоит предположить, что вы как бы находитесь во власти какой-то сценарной игры. По разным причинам человек вновь и вновь выбирает себе в партнеры людей с похожими чертами характера (иногда это не очень заметные особенности характера), и с другой стороны, сам ведет себя таким образом, что чем-то провоцирует партнера на разрыв отношений.

Сценарные игры могут проявляться в душе человека по разным причинам: вследствие каких-то детских психологических травм, специфики взаимоотношений в его окружении в период детства. Иногда сценарные игры запускаются как импринтинг от первых отношений.

Чаще всего при подверженности сценарным играм у человека имеются и какие-тот другие проблемы, которые не столь очевидны. Они могут выражаться в разном, например, в особенности общения, внутренней тревожности или неуверенности в себе. Так что вы правы в том, что вам стоит поработать с психологом.

Посмотрите на психологов в Москве на этом сайте, выберите того, к кому появится доверие. Сейчас работать можно как в режиме очных встреч, так и удаленно, например, по скайпу. Это сильно расширяет выбор. Если возникнет желание, обращайтесь ко мне, постараюсь вам помочь

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)