Нужно ли сохранять отношения с таким человеком?

Нюта 04.08.2011

Мне 24 года. Парню - 25.Оба по знаку зодиака раки. Познакомились по Интернету, встретились, влюбились. В начале не было ни одной проблемы, которая могла бы отрицательно повлиять на наши отношения. Встречаемся уже 2 года. Видимся только у него дома. Я каждые выходные приезжаю к нему (преодолеваю расстояние 120 км).т.к. я пока живу в другом городе в общежитии, а посторонним нельзя ночевать у нас. Недавно мы оба были в отпуске. По стечению обстоятельств я не могла уехать из дома и по этому очень просила его приехать ко мне, чтобы подольше побыть вдвоём. В ответ на мою просьбу мне сначала говорил, что давай не будем загадывать наперёд, а потом я получила жёсткий отказ. Типа очень далеко к тебе ехать, да и на улице +30, в жару не хочу таскаться по автобусам. Будут следующие выходные – сама ко мне приедешь! Словами не описать насколько сильно это меня задело!!! Если бы он тогда приехал - ничего бы этого не было, я бы и дальше ездила к нему, а так мы с того момента не можем нормально говорить, постоянно цепляем, друг друга, да и говорить особо стало не о чем. Я думаю если я опять к нему поеду – это будет означать, что у меня совсем нет гордости и уважения к себе. А если не приеду – больше мы не будем видеться. Думаю, его целиком и полностью устраивает, что не приходиться прикладывать каких-либо усилий: девушка сама приезжает, видимся раз в месяц, так что особо не успеваем надоесть друг другу, цветы он мне не дарит, т.к. зачем это делать, если я приезжаю на один день и забирать их с собой не стану, подарки тоже сам выбрать не может всегда спрашивает что мне подарить или просто даёт денег (а это уже не подарок), в кафе или ночной клуб мы не ходим (тоже тратиться не надо), в компаниях не гуляем. Максимум что происходит – прогулка в лес, что через дорогу. Есть вариант – просто расстаться! НО мне очень комфортно с ним и в быту и в постели; с ним интересно, можно ничего не стесняться рядом с ним (чего не было с другими парнями), он классно играет на муз. инструментах и мне нравится с ним петь песни, но то, что он совсем не пытается исправить эту ситуацию меня просто убивает. Я не знаю что мне делать. Один раз я встречалась с парнем 6 лет, а потом расстались по похожим причинам. Очень тяжело переживала разрыв. Три года была одна!!! Второй раз такого не хочу. Через 3 года мне будет 27, а я ребёнка хочу и семью!!! Большинство парней к 30 годам уже с детьми, разведённые, и т.д. Подскажите возможный выход из такой ситуации!!! Нужно ли пытаться сохранить отношения или всё-таки рубануть с плеча?

Добрый вечер, Нюта.

Рубить с плеча, конечно же, не стоит в любой ситуации, сначала все обдумайте, тем более, что этот человек Вам не безразличен. Всегда лучше откровенно поговорить, выяснив все моменты, как гориться , поставить все точки.Самые крепкие отношения - взаимные, если чувства испытывает только один челловек,  через каке-то время такие браки распадаются.Поэтому, поговорите, высказав свою точку зрения, а потом ждите. Страх остаться одной заставляет Вас не думать о взаимности, а ведь это самое важное. Ну переступите Вы через себя, добьетесь желаемого, а что потом?

Нюта, верьте в себя, в свою неповторимость, индивидуальность, в то, что Вы заслуживаете счасться! Вообщем, настраиваете себя на хорошее. Мысли материальны, вскоре все исполнится. Мужчины любят целеустремленных, уверенных в себе девушек. Начните себя уважать и все изменится. Кто знает, может это и есть Ваша судьба !

Удачи Вам, Нюта.