Как понять: нужны ли серьезные отношения с человеком?

Нина 30.10.2013

На что нужно опираться, когда собираешься строить серьезные отношения? на любовь, на секс или на стабильное будущее? Сейчас когда человек предложил мне жить вместе, я задумалась, а хочу ли я серьезных отношений? И не пойму, не хочу я отношений с этим человеком или вообще. Он мне нравится, интимная часть отношений не очень. Но с этим человеком будет стабильное будущее. Он серьезный, у него хорошая работа, нам интересно вместе. Но почему я задумываюсь о том, нужно мне или строить совместную жизнь с этим человеком. На меня влияет ещё то, что все мои подруги находятся в отношениях, может именно поэтому я пытаюсь построить серьезные отношения, или я все же правильно оцениваю качества человека для семейной жизни. Любовь пройдет, секс может наладиться. Или все же стоит продолжить поиски более подходящей кандидатуры. Но я боюсь остаться одна. Я запуталась, и уже сама не понимаю чего мне хочется.

Здравствуйте,Нина.Во первых,откажитесь навсегда от привычки соперничать.Если,чтобы не остать,Вы выйдете замуж,то потом,чтобы не отстать,Вы захотите иметь дорогую машину,и так далее.И это добром не кончится.Во вторых,стройте отношения по формуле-любовь-это взаимная забота,чуткость,одобрение,теплота,поддержка,благодарность.если он еще и социально устроен,то отношения приятно развивать.Прислушивайтесь только к себе,а не к мнению других.или вымышленным правилам.И все станет просто.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград