Много думаю о себе

Роман 28.06.2013

Добрый день. Меня зовут Роман, мне 25 лет.

Я сильно много думаю о себе.

Когда выполняю какую-то работу, то большая часть мыслей - не о самой работе, а о том, какой я буду молодец когда выполню эту работу.

Когда нужно делать что-то, где есть другие люди, то постоянно думаю - как я буду выглядеть в их глазах. И из-за этого теряю интерес к самому занятию. Мне даже не хочется идти туда, где много людей.

Еще часто мечтаю(бывает по несколько часов вдень) вместо того, чтобы делать что-то. Например, сижу и представляю, как я хорошо знаю английский язык, но на самом деле постоянно откладываю его изучение. Представляю как я хорошо выгляжу, но опять таки, в реальной жизни ничего для этого не делаю.

Боюсь подойти к девушке, познакомиться. Сразу приходят мысли, а вдруг я ей не понравлюсь, вдруг она подумает то и то. Но в своих мечтах я - молодец, легко знакомлюсь с знакомлюсь с девушками и тд.

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от желания получать одобрение других людей, во всех своих действия, а просто делать то, что считаешь правильным.

Здравствуйте, Роман!

Скажу сразу - есть ощущение неуверенности в себе и сильное желание одобрения. Это очень противоположные переживания, которые во взаимной борьбе полностью истощают мотивацию. Тем более - в возрасте первого подведения жизненных итогов - 25 лет.

Можете начать с теста: test.romek.ru - и приходите на первичное интервью. Есть о чем поговорить...

Успехов Вам!!!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск