Хочу секса

Анна 28.09.2011

Здравствуйте. Меня зовут Аня, 15 лет, родители имеются, но живу без них (по определенным обстоятельствам), но поддерживаю с ними связь. Всегда была закрытым ребенком, поэтому своей проблемой могу поделиться только в Интернете. Начало этого учебного года выдалось очень напряженное. Сейчас я полностью поглощена школьными делами, высокая ответственность, я очень устаю. Но чувствую, что увеличивается моя значимость в классе, школе. Из-за загруженности не уделяла достаточно времени своему парню, он не захотел понять, переждать этот период, поддержать меня... и завел другую девушку. Я не долго тосковала (хотя достаточно обидно было), и потом начала замечать внимание со стороны нескольких мальчиков. Вообще-то проблема проявляется в том, что в последнее время я все чаще думаю о сексе. А мне это сейчас совсем не надо. Я знаю когда и как начну половую жизнь, но желание близости меня отвлекает от моей новой цели - повысить свой авторитет. Я никогда не была изгоем, нет, я всегда лидер, и сейчас хочу выйти на такую ступень, что никто из одноклассников хотя бы, меня не сможет догнать. Я хотела бы спросить совета (хотя не знаю, что тут можно посоветовать), что мне делать с моим (естественным) желанием. 15 лет сами заставляют меня думать об этом. Я хочу секса. И сейчас я больше всего боюсь наделать глупостей.

Здравствуй, Анна!

Ты волевая девушка и точно знаешь, чего Ты хочешь. Замечательно!

Ты понимаешь, что секс отвлечёт тебя от твоей цели. И понимая это Ты - направляешь своё внимание только на цель.

Ведь самое важное в жизни _ БЫТЬ СЕБЕ ХОЗЯЙКОЙ!!!

Тогда Ты выше обстоятельств и твоя жизнь всегда зависит только от Тебя и твоих выборов.

Ведь ТЫ хочешь для себя хорошей жизни и понимая это - ТЫ ВСЕГДА ВЫБИРАЕШЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ВАЖНЕЕ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

проблема проявляется в том, что в последнее время я все чаще думаю о сексе. А мне это сейчас совсем не надо.

проблема в том, что Вы НЕ слышите сами себя! загоняете себя и подавляете свои желания и потребности! да, желание секса в этот период Нормально и естественно - почему - потому что это период взросления, изменения гормонального фона молодых людей (как девушек, так и юношей) и одной из задач этого возраста - как раз вытекает из потребностей - а именно - узнавание самой себяи опыт первых отношений - опять же только в отношения человек может себя узнать, свои стороны, черты! а Вы сейчас пытаетесь это все в себе переключить!

но желание близости меня отвлекает от моей новой цели - повысить свой авторитет

а зачем ВАМ это? что это Вам даст? зачем Вам нужен этот авторитет? соответственно, человек  стремится к тому, чего у него нет - т.е. что Вам даст этот авторите - какие чувство? какую потребность Вы стремитесь удовлетворить? в принятии себя? самоутверждении? верный шаг - признать это в себе, а НЕ бороться против себя, при этом игнорируя же себя же!

Я хочу секса. И сейчас я больше всего боюсь наделать глупостей.

соответственно, желание само по себе НЕ уйдет и НЕ пропадет - однако именно ОТ глупостей Вас защитит - что? для начала - это построение отношений - ведь глупость скорее испытать и реализовывать это с непонятным человеком, которого Вы НЕ знаете - и именно молодой человек, партнер - это та основа, которая может Вам в этом помочь! ведь секс - это ещё потребность в близости! и это тоже нужно удовлетворить - тем более, что Вы лишены этой близости с родителями! ведь и в этом родители Вам нужны и важны - они могу поделиться опытом, развеить страхи, сомнения, наконец принять ВАС, услышать, чтобы НЕ надо было заниматься погоней за авторитетом!