Я редко хочу секса

Марина 04.04.2011

Здравствуйте! Мы с мужем живем вместе уже 8 лет. В последнее время у нас появились проблемы. Муж хочет секса всегда, а я, к сожалению, редко. То устаю на работе, то не выспалась, то голова болит... Я очень хотела бы "хотеть", но как-то не могу. В плане чувств у нас все отлично, а с сексом нет. В чем проблема? Как мне быть? Я не могу с этим справится сама. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Марина.

Частично Вы сами ответили на свой вопрос -  в части физиологии. Усталость..., недосыпание..., головные боли...

(Здесь так же может быть психологическая "составляющая").

И вторая часть - только психологическая, душевная...

"Разобраться" с ней в письмах - дело нереальное.

Можно предполагать...

8 лет совместной жизни. А как было раньше? В первый год? Второй, третий?

Что происходит у Вас в семье.., в душе...

Периодичность.  "Скорость". Качество.

"Здоровый" секс придает силы. Почему Вы желая - не хотите.

Что чувствуете - после близости.

Вопросов много.

В личной консультации - можно помочь.

Выберите психолога, который работает с такими сложностями и сходите на прием.

Лучше - вдвоем с мужем.

Могу быть Вам полезным.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Марина! Готова Вам помогать, но это возможно только на очной консультации. Причины нужно искать исследуя ситуацию. Если Вы, действительно, хотите что-то изменить в отношениях с мужем, обратитесь к психологу очно. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Марина!

Ваше "не хочу" можеть означать что угодно - от вытесненной обиды на мужа до проблем с эндокринологией. Так что, конечно, надо тщательно исследовать Ваше жизненное поле, чтобы установить точные причины Вашего нынешнего отношения к сексу. Не думаю, что мне стоит сейчас гадать на кофейной гуще, потому что в Вашем письме нет достаточной информации для версий. Если у Вас нет оснований думать, что что-то не в порядке со здоровьем, то тогда причины, конечно, лежат в психологической плоскости, но и здесь разброс может быть широк. Думаю, что точно это касается Ваших отношений с мужем (или другими мужчинами в Вашей жизни, включая отца), а дальше надо исследовать. Всего наилучшего, Елена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Марина! Согласна с коллегами. Хочу добавить, что желание секса - это чувство и ощущения в теле - томление, увлажнение, прилив крови в малом тазу и т.п. Вы пишите, что "В плане чувств у нас все отлично". Как-то противоречиво. Особенно касательно "у нас". Т.е. у мужа тоже все отлично? Вы уверены? Что это за чувства, с которыми все отлично? Кем является для Вас муж, если Вы его не хотите? Или это не относится к нему? А вообще секса хотите? В общем, много вопросов. Если надумаете, готова быть Вам полезной. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Никитина Марина Дмитриевна

Я согласна с коллегами!  Вопросов  к вам много, но главный - один: как давно появилась проблема? И что происходило в вашей семье в этот период?

Хотите разобраться в причинах - приходите на прием.

Марина Н.

Рудометова Ольга Владимировна

Да, Марина!

Согласна , действительно проблема!

Я могу только предположить, что вы

подавляете какие то базовые потребности и в том

числе сексуальную.

А энергия  ЛИБИДО - это движение к новому

Видимо вы в чем то себя останавливаете......

Возможно чего то боитесь!...?

Ответы на все вопросы внутри вас!

Приходите будем вместе искать ответы,

Не тяните,все поправимо.

С ув. Ольга