Скандалы родителей

Ксения 28.09.2011

Мне 14 лет(я живу в Риге.просто не нашла её в списке).Мои родители не живут вместе,но и не развелись.Всё началось когда мама взяла меня ссобой в Украину(у неё там была командировка на 2 года).Она туда поехала только ради того чтобы оградить меня от отца.Самое худшее начало происходить после нашего возвращения домой.Мама начала опять планировать какието поездки,при том в наглую скрывая что я ей там нужна только чтобы получить от государства материальную помощь!У неё в привычку вошло постоянно орать на меня(ключи упали на пол и вместо того чтобы спокойно попросить их поднять она орёт),а однажды дело дошло до того что она меня ударила по голове и папа на неделю забрал меня к себе.Так же мама НИКОГДА не упустит момента унизить папу или меня(всё что я или он делаем, ВСЁ не так).Если же я говорю что она не права то в меня может полететь чтонибудь тяжёлое,ХОТЯ ОНА ПОСТОЯННО ГОВОРИТ ЧТО Я МОГУ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ.Ещё есть такой договор что ПАПИНА часть квартиры тоже принадлежит мне,и мама постоянно намекает чтобы я её отдала в более опытные руки(тоесть в её).Общее ощущение от моей жизни...я как в психушке,и после школы мне совсем не хочется идти домой.С папой я жить не могу,поскольку у него съёмная маленькая квартирка где он живёт вместе со своей подругой(мне она даже больше нравится чем мама,поскольку она меня всегда понимает и помогает,обращается как с человеком).Меня всё чаще посещает мысль сбежать из дома как можно дальше!

Овсяник Людмила Михайловна

Ксения, сочувствую.. Пока Вы ребенок и зависимы от матери - Вам приходится терпеть пситхическую неустойчивость мамы. Она , возможно, страдает из-за развода или иных отношений, но все "выливает" на Вас. Старайтесь уходить (в прямом смысле) в другую комнату или на улицу, когда мама возбуждена и агрессивна. Напишите ей письмо, как Вы ее видете и какой бы хотели видеть. Это ее отрезвит и заставит задуматься.

Удачи Вам.