Я девушка, я хочу секса

Кристина 15.05.2014

Здравствуйте! Пишу вам о проблеме, которая меня очень беспокоит. Это касается наших сексуальных отношений с парнем. Начну с того, что мы встречаемся совсем недолго, полтора года. Но знакомы уже около 4 лет. За это время я успела его полюбить, привыкнуть к нему. Пожалуй это первый молодой человек с коорым я задумалась о будущем, но есть проблема с которой я не сталкивалась и начинаю отчаиваться. Он был моим первым половым партнером и случилось это 8 месяцев назад. Признаюсь что инициатором начать вести половую жизнь была я, мне очень хотелось секса с ним. До меня у него уже были девушки. Он говорил: "а ты уверенна что хочешь?,уверенна что готова?" Я списала эти вопросы на банальную воспитанность и порядочность парня. Ну подумаешь, предложила первая. А наверное, стоило тогда обратить на это внимание, потомучто сейчас в постели все ужасно. Точнее постели нет вовсе, уже второй месяц. Около 2х недель нет даже страстных поцелуев, только легкий чмок в губы. Я разговаривала с ним около месяца назад и поняла, что он проблемы та совсем не видит. Для него это нормально. Он говорит у меня нет сильной потребности в сексе. Я успокаивала себя как могла, потомучто чувствую, что мне это необходимо. Мне хочется заниматься любовью каждый день. По-разному. Страстно. С вином или без, но главное, чтобы я чувствовала что я желанна. На протяжении всего времени наших отношений он такой и был. Всегда. Он уважает меня, ценит,любит, строит планы на будущее со мной. Но мне безумно хочется, чтобы он был также активен в плане секса. "так как Мы не живем вместе, у нас нет возможности заниматься этим"-так он обьясняет. Но При этом мы очень часто видимся, бывает по несколько раз в день. Но я так не могу. Мне нужен секс. Больше говорить с ним на эту тему нет сил. Чувствую себя какой-то озабоченной. Недавно мой бывший парень написал мне о встрече, и первое, что промелькнуло в голове: а может переспать с ним? Я хорошо его знаю и он давно намекает мне на постель. Я останавливаю себя только потому, что знаю что пожалею об этом.я люблю своего парня, но мне нужна помощь. Подруги говорят что это здорово, когда парень не пристает а я их не понимаю. Возможно у меня есть проблемы в отношении секса? Ведь девушкам в основном это неважно, а я каждый день просыпаюсь с этой мыслью. Спасибо.

Такая "тема"....

Прежде важно разобраться, отчего у Вас расстроились отношения. Боюсь, что за нежеланием близости с Вами у молодого человека кроется иное. Гадать не хочу.

Скорее всего Вам сейчас важно прояснить отношения с ним - КТО Вы друг другу.

Кто ВЫ - ему. И тогда многое станет ясным.

А уже потом вопрос секса можно будет решать (если он останется).

Можно поточнее разобраться на личной консультации.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Кристина,

Вы затронули очень деликатную тему в отношениях между мужчиной и женщиной и очень сложную, на которую, к сожалению, нет готовых и шаблонных ответов, потому что у всех по разному. И спешу успокоить Вас, что Вы совершенно напрасно волнуетесь по поводу  Вашего постоянного желания секса, Вы, скорее всего, относитесь к редкому типу чувственных женщин и этому надо радоваться. Хотя, возможно, можно поисследовать это Ваше желание для того, чтобы Вы лучше понимали себя и не испытывали чувство вины за свои желания. К вопросу о Вашем парне - тут все гораздо сложнее и ответить на Ваш вопрос - почему так? очень сложно, вернее, невозможно, потому что необходимо понять его мысли, убеждения, фантазии по поводу секса, а это сможет сделать специалист. Но так как он считает, что у него все в порядке, вряд ли он придет к психологу. Если Вы готовы разобраться со всем этим поглубже, то выбирайте специалиста, работайте и тогда Вам станет многое понятнее и в отношении Вашего парня и в отношении Вас.

С уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Кристина!

Вызывает уважение тот факт, что при вашем активном желании сексуальных контактов и, в общем, их отсутствии, Вы все равно остаетесь рядом со своим молодым человеком и готовы разбираться в этой ситуации. Правда сложно, понять, что происходит с вашим партнером и что с его желаниями, заочно. В любом случае, разобраться с этим будет возможно, только если он сам решит обратиться к специалисту. В вашем случае, мне хочется вас поддержать в том, чтобы Вы обсуждали со своим молодым человеком сложившуюся ситуацию. Вы молоды, активны и ваши желания естественны и являются свидетельством того, что Вы здоровы. Это вполне естественная потребность.

Единственное, хочется предостеречь. Тема очень деликатная и соответственно разговоры о ней должны быть крайне корректными, иначе можете получить совершенно обратный результат. Есть вероятность, что ваш партнер не захочет этого с вами обсуждать. На это сложно повлиять. Его выбор и его право. Но есть и Вы со своими потребностями. Тем более, что вы строите совместные планы на будущее. Если вопрос не решится сейчас, то дефицит сексуального общения будет накапливаться и вызывать острое недовольство, раздражение и другие проблемы. Попробуйте сказать ему о себе, о том, как вам приятно и важно с ним заниматься сексом и что для вас, например, это выражение его любви (если это так и есть, конечно). Постарайтесь аккуратно подвести его к тому, что хорошо было бы обратиться к специалисту, чтобы разобраться в этом.

Удачи Вам!

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске

Здравствуйте, Кристина!

Действительно, в период влюбленности у партнеров бывает страстное влечение друг к другу. И сексуальное возбуждение в этот период очень сильное, сексуальный контакт частый.

Во время полового акта происходит выброс огромного количества энергии, особенно у мужчин. И природа защитила их тем, что сексуальное возбуждение к одой и той же женщине у них угасает через 40 дней.

Поэтому с Вашим мужчиной, действительно, может быть все в порядке. Нужно просто смотреть, как дальше развивать отношения.

В то, что Вам нужно много сексуального контакта, тоже может быть просто особенностью вашей сексуальности.

А может быть и то, что получив сильные приятные ощущения - удовольствие, Вы хотите получать его вновь и вновь, потому что нет других способов получения удовольствия.

Либо может быть другой вариант.

Все это нужно исследовать.

Поэтому, если есть желание разобраться, приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Кристина!

Не ищите скрытых причин. Правда всегда на поверхности - у вас разный темперамент и потребности в сексе. Ищите другого партнера.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Кристина. Вы - нормальная. Девушка тоже человек (извините за каламбур) и ей свойственны все человеческие потребности, сексуальные в том числе. Другой вопрос, у каждого человека они разные по насыщенности. Это завист от половой конституции, от гормонального фона, воспитания и др. фаткоров. Вы четко описали факты - "постели нет вовсе, уже второй месяц. Около 2х недель нет даже страстных поцелуев, только легкий чмок в губы. Я разговаривала с ним около месяца назад и поняла, что он проблемы та совсем не видит. Для него это нормально. Он говорит у меня нет сильной потребности в сексе". Могу предположить, что у вас с ним разный уровень потребностей. И, вероятно, так будет всегда. Самый пик сексуального напряжения (когда хочется) у мужчин наступает около 25 лет, затем медленно идет на спад, у женщин в 45 лет. И этого не изменить, вдруг человек не станет другим, если специально не работать в этом направлении. Выводы делайте сами. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.