Отношения с мужчиной

Дина (38 лет) 13.08.2020

Здравствуйте, встречалась с мужчиной, он сразу после начала отношений хотел секса, однажды подсыпал в вино что то, я чуть чуть выпив почувствовала себя плохо. Потом не пила и потом пришла в себя. Он все время напрашивается домой ко мне. Он из Белоруссии, и здесь по работе, секса у нас не было.

Так мы общались месяц. Потом он уехал по работе в другой город. Переписывались, созванивались, потом он начал меня везде блокировать в ватсапе, телеграмме и телефоне. Я уволилась и он мне 2 раза сказал-если ты не будешь работать то ты мне не нужна. И говорил что. мечтает о работе где не надо работать. все разговоры пересекает к сексу. Сейчас говорит что купил билеты на новый год домой, там у него дочка от первых отношений. через мой город и хочет остановиться пожить у меня. И иногда говорит что хочет семью. И думаю что он из за квартиры все делает, потому что все время рвётся в мою квартиру. Если так, то как мне ему вежливо сказать чтобы сразу ехал домой. Посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарна.

Коваленко Ангелина Александровна

Дина, скорее вы правы. Он вам явно дал понять, что без денег вы ему не нужны. Он приспособленец - и хочет жить за счёт вас и пользоваться вашим имуществом.

Поймите для себя, что вам нужно от отношений с ним? Что вас держит, какие страхи и выгоды? Это вам даст ответ, нужны вам эти отношения в таком формате, или нет. Принимаете его таким или нет.

После анализа и осознания, вы сможете принять правильное для себя решение- пускать его в дом или нет.

Появятся вопросы, пишите.

Дина

Спасибо за отзыв. Ваше мнение очень важно для меня. Вы помогли разобраться в ситуации.

Здравствуйте, Дина!

От такого товарища надо бежать, причем особенно не думать о вежливости. Зачем оставаться с человеком, который вам что-то в бокал подсыпает? Вы серьезно думаете, что с таким человеком могут быть нормальные, полноценные отношения? Ну, Дина, о чем вы?

А формулировка отказа или разрыва отношений может быть любая: «Любовь прошла, завяли помидоры». Вы могли в этот короткий период времени прозреть, поумнеть и понять, что вам такой «ценный» кадр совершенно не нужен. А он пусть сидит в Белоруссии и ни о каких квартирах в России не думает.

Еще я не понимаю, как можно было уходить с работы, когда вас попросил человек, с которым вас ничего не связывает? У вас не было секса, не было отношений. Ну, не возьмет он вас с работой, ну и ладно, работа значительно ценнее мужчин, особенно с детьми и не совсем адекватных, судя по поведению. Я понимаю, вам, возможно, грустно, печально и плохо и вы думаете, что 35 – это глубокая старость, но нельзя же из-за возраста терять голову и пускаться во все тяжкие. Нужно же себя хотя бы немного ценить и уважать и не связываться с такими мужчинами.

Надеюсь, что мой комментарий поможет вам принять правильное решение и вы не сделаете выбор, о котором будете жутко жалеть всю оставшуюся жизнь.

Дина

Спасибо за отзыв. Очень признательна вашему ответу на мою ситуацию, все очень понятно. И ошибок таких совершать не хочется и не буду. Большое вам спасибо.

Здравствуйте, Дина! Очень рад, что мой ответ оказался для вас полезен. Большое спасибо.

Дина, здравствуйте!

Дина

Если так, то как мне ему вежливо сказать чтобы сразу ехал домой.

А почему вежливо? Как я поняла, сам мужчина не церемониться с Вами, а прямо заявляет, какая Вы ему нужна:

Дина

он мне 2 раза сказал-если ты не будешь работать то ты мне не нужна

Он не стесняется Вам заявлять, что ему от Вас нужны деньги, квартира и секс. А если ему надоело с Вами общаться, то он Вас просто блокирует везде:

Дина

Переписывались, созванивались, потом он начал меня везде блокировать в ватсапе, телеграмме и телефоне.

Несмотря на все это, Вы зачем-то продолжаете общаться с таким человеком и не знаете как ему помягче отказать в проживании в ВАШЕЙ квартире.
Дина, что с Вами происходит?

Вы не написали про свой какой либо прошлый опыт общения с мужчинами, но, могу предположить, что Вам свойственно притягивать к себе именно таких мужчин, которые не ценят Вас, а только пользуются. Если так, то возникает вопрос - как дела с самооценкой, с самоценностью?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Дина

Спасибо за ответ. Ваш ответ помог мне, мнение со стороны, тем более психолога, который увидел ситуацию. Большое вам спасибо.