Отношения с мужчиной

Дина (41 год) 24.08.2020

Здравствуйте, начала встречаться с мужчиной, сразу после начала отношений он хотел со мной переспать и напрашивался все время ко мне домой, однажды даже подсыпал в бокал вина что то, я выпив немного сразу почувствовала что становиться плохо и больше не пила, потихоньку стала себя хорошо чувствовать, слава богу между нами ничего не было. он приезжий, а я с квартирой, он знал про это. И как то даже говорил что хочет работу на которой не надо работать, любит выпить, пиво обязательно.

Сейчас я уволилась, ищу работу, подработка есть, но про неё ему не говорю, а он говорит-если не будешь работать - то ты мне не нужна. Уехал сейчас в другой город на работу, сам он из Белоруссии. Встречались месяц, 2 месяца только по телефону общаемся, блокирует меня постоянно.

А сейчас я узнала что он на новый год едет домой через мой город. Я не хочу пускать его к себе домой. Что на ваш взгляд ему от меня надо? и как ему мягко сказать чтобы поменял билеты и ехал сразу домой. У него от первых отношений дочка, едет к дочери.

Уважаемая Дина!

Мне не очень понятно, почему вам надо говорить мягко о том, что вы не хотите пускать этого мужчину в свой дом, о том, что не доверяете ему? Возможно вы хотите сохранить эти отношения на всякий случай? Часто психологам в Новосибирске задают вопросы о том, как отказать человеку, но все же его при этом не обидеть. Люди не понимают того,  обидится ли человек или нет, не зависит от них. Все, что вы можете сделать, это говорить свои слова о собственных чувствах дружелюбным тоном, употребляя нормативную лексику, например: «Мне будет любопытно (если это действительно так) с тобой повстречаться, но я не планирую тебе предоставить ночлег в своей квартире. Хочу, чтобы ты это понимал». Что нужно мужчине от вас? Может быть много вариантов: 1. Бесплатный секс, 2. Бесплатное жильё, 3. Бесплатное питание, 4. Общение и много др. вариантов. Если вы подозреваете мужчину в том, что он пытался опоить вас каким-то веществом, это означает что он опасен и доверять ему не стоит. Вообще-то я всегда советую своим клиенткам больше думать о том, чего хотят они, а не о том, что хочет он от вас.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Дина, здравствуйте!

Дина

А сейчас я узнала что он на новый год едет домой через мой город.

Это ведь его проблемы где спать. Не берите ответственность за него, он вам никто. Пусть выкручивается. Не надо его жалеть. Он вас не жалел когда говорил подобное:

Дина

если не будешь работать - то ты мне не нужна.

Да и когда:

Дина

однажды даже подсыпал в бокал вина что то, я выпив немного сразу почувствовала что становиться плохо

Хотя может вам наоборот нравится когда вас эксплатируют. В любом случае выбор остаётся за вами.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!