Как мне это пережить?

Надежда (34 года) 12.08.2020

Здравствуйте.В отношениях с мужчиной 3 года.Мы не в браке.У нас 2 месяца назад родился ребёнок.Но живём мы в разных городах.И в последнее время редко он приезжает.Всю беременность я тоже была одна.А сейчас он мне сказал что хочет побыть один и не хочет пока ни с кем отношений.Но при этом сказал что очень любит меня.Что мне делать и как быть? Он знает что я его очень люблю и что буду ждать его

Здравствуйте, Надежда!

Вы 3 года соглашались на отношения на расстоянии без официальной регистрации. Т.е. этот мужчина окончательно Вас не выбрал, но Вы решили родить от него ребёнка. Теперь Вы несёте ответвтенность за своё решение.

Было ли решение родить ребёнка совместными или только Вашим? Если только Вашим, то это могло мужчину оттолкнуть.

Любовь  и желание чтроить серьёзные отношения   - разные вещи. Возможно он Вас и любит, но отношения ему сейчас не нужны, и Вы не сможете его заставить это захотеть. Пои этом, Вы ялвяетесь родителями вашего общего ребёнка, поэтому договаривайтесь о маетриальной помощи с его стороны и о его участии в жизни малыша.

Здравствуйте, Надежда!

Честно говоря, так и подмывает спросить: а зачем при таком, фактически гостевом браке рожать детей? Примечание: я прочитал, что вы не браке, просто по форме это называется «гостевой брак».

Эх, вопрос риторический, наверное. Жаль, что я ответа на него все равно не получу.

Рекомендация здесь только одна: сейчас вам все равно есть кем заняться – ребенком, а его папа побудет один и приедет, когда самый сложный период минует. Вы же говорите, что будете ждать, вот и ждите. А там либо все образуется, либо нет, но это уже совсем другая история.