В жизни все наоборот

Лариса (53 года) 12.08.2020

В жизни все происходит наоборот. Например сказала что люблю картошку, ем ее в любом виде, и перестала есть картошку. Сказала, что не люблю кашу молочную, и стала есть кашу. Это мелочи,конечно. Важнее то, что запланирую что-то или помечтаю о чем-то и все получится наоборот. Порадовалась коллеге, что моя дочь нашла работу неплохую,и ничего не вышло. Выходит, что из-за моих мечтаний и задумок страдаю не только я, но и близкие .Надоело.Может надо думать по-другому или что?????

Лариса, здравствуйте.

"Может надо думать по другому?" - достаточно остроумная интуиция. Но, всё же, если найдёте время и желание, поговорить по подробнее, то приглашаю Вас, на консультации (по Skype). Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте, Лариса!

Есть такая поговорка: «Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Насчет картошки и каши мне нечего особенно сказать. Вкусы у людей меняются, сегодня одно, завтра – другое, не думаю, что это имеет какое судьбоносное значение.

А что касается работы дочери, то просто не надо говорить ничего до свершившегося факта устройства на работу или чего угодно. Дело тут не в мистике или в том, что вы сеете горе и разорение, а в том, что в сложных предприятиях все может сорваться в любой момент, поэтому торопиться не стоит, чтобы потом не расстраиваться.