Как вернуть уважение к себе?

Анна (34 года) 12.08.2020

Здравствуйте. Недавно я познакомилась с одним молодым человеком, мы встретились с ним 2 раза, но после 2го свидания он не захотел встречаться со мной, причину я так и не узнала. Я оставила в сторону свою гордость и написала ему целых 10 сообщений, на которые он так и не ответил, я потеряла уважение к самой себе, не знаю как жить с чувством неуважения к себе

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

Здравствуйте,Анна.Если все так неожиданно закончилось(как будто,ничего и не было),то это означает,что у молодого человека большие проблемы с противоположным полом.Но,Вы ,к сожалению,делаете большую ошибку,находясь в поисках причины в самой себе.Это признак Вашей заниженной ценности.Пока ценность низка,Вам всегда будет казаться одно и то же,причина ухода во мне самой.Как только ценность нормализуется,Ваши личностные границы будут всегда обозримы,сознательны и не будут скрыты розовым туманом идеализации партнера.Тогда Вы станете уверенной и зрелой.И странности молодых людей станете просто,не замечать.Одновременно,у Вас появится новое зрение-выбирать более подходящих и зрелых,взаимных молодых людей.Пока таких стратегий,видимо,у Вас нет.Ценная для Вас последовательность-сначала принять безупречной саму себя.И только потом,Вы начнете разбираться в безупречности партнера.Любовь к себе будет давать  Вам необыкновенный опыт.Не прыгайте через ступеньку принятия себя хорошей.Начинайте жизнь с этой  базовой главы.Обращайтесь,если захотите новой ценности.Смогу помочь.